Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 29 мар 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 00:46  (#109095
Icon
Icon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:53
Сообщения: 929

Увлекаюсь рестлингом с: 0
Короче, раз любимому форуму глубоко, такскажем, начхать на сборник сказок холлоффеймера МЧ, то окей, завершая тему - выложу-ка я лучшее произведение сборника, на мой скромный взгляд. Дорогому Спини к прочтению строго рекомендуется!
Всем остальным тоже.

...
...
Заметно похолодало, подул довольно-таки неприятный ветер, вперемешку с сухими листьями. Эйрик - весьма болезненного вида человек в расстёгнутом пальто а-ля дафлкот, но, как назло, без капюшона - рефлекторно поёжился и беззвучно выругался. Вообще он не имел привычки жаловаться на погоду, но когда ты сидишь в... семь? Да, кажется, в семь утра, на продуваемой насквозь площади, нос не дышит, горло саднит, лоб горит так, что, кажется, даже фонари не нужны...

В общем, Эйрик ещё раз выругался, глубоко вдохнул обжигающий больное горло холодный воздух и всё-таки наконец застегнулся. Раннее октябрьское утро. Суббота. Стакан с почти остывшим кофе из уютной круглосуточной кофейни, денег на которую уже не осталось. И телефон, радостно рапортующий о том, как один прекрасный человек, с которым Эйрик хоть и не общался лет чёрт знает сколько, но воспоминания сохранил самые тёплые, так вот этот человек - удалился из адресной книги, мессенджера, сетей, и так далее по списку.

Ну и нос, горло, температура...

Жизнь была в своём репертуаре. Эйрик посмотрел на приятно-чёрное, не убитое ещё до конца наземной иллюминацией, небо, по которому медленно проплывали мигающие огоньки орбитальных аппаратов. Красные, синие, белые... На это можно было медитировать. Казалось, их количество с каждым днём умножалось минимум вдвое.

Взгляд на часы. Семь-ноль-семь. Не без труда сделав два последних глотка окончательно остывшего кофе, Эйрик понял, что только что чуть не задохнулся. Заложенный нос не дышал совсем.

Спустя мгновение в урну полетели и смятый бумажный стаканчик и флакон от потраченных капель с эфедрином. Бессонная, больная ночь, проведённая довольно идиотски, заканчивалась вполне ожидаемо. Делать здесь и так-то было решительно нечего, а теперь, в общем, какой смысл...

По отдалённому шоссе множеством огоньков проезжали автомобили. А меж окружающих зданий то и дело извилистыми маршрутами проскальзывали совершенно пустые трамваи. Какой-то из них ходил и вокруг площади. Понять бы какой - и поехать уже куда глаза глядят... Нащупав проездной в кармане, Эйрик встал со скамейки - и тут же рухнул обратно. Голова кружилась как чёрт знает что. Может, стоило всё-таки задержаться в той кофейне...

Мысль не успела закрепиться в голове - на противоположной стороне площади и в самом деле появился трамвай. Сил добежать до него уже не было, и Эйрик, нервно сжав кулаки в карманах, пошёл медленным шагом поближе к остановке, дожидаться следующего.

В то же время, в полутьме утреннего освещения было не вполне разобрать, но из трамвая вышла невысокая фигура с планшетом в руках, сумкой на плече и чем-то таким непонятным за спиной. Идя навстречу друг другу, одинокие прохожие поравнялись - и Эйрик разглядел, что на спине у фигуры висела, кажется, гитара и ещё второй инструмент, по-прежнему неясный. На мгновение остановившись, Эйрик тряхнул головой и пошёл дальше к остановке.

Где-то далеко на востоке солнце уже поднималось, и вокруг отчётливо ощущалась подступающая заря, что окончательно срубало в сон. Изо всех сил этому сопротивляясь, Эйрик протёр уставшие глаза и упёрся взглядом в Венеру, пытаясь сосредоточиться. Но получалось плохо - мысли всё равно расплывались во все стороны.

Трамвай всё не шёл, и в таких мучениях прошло ещё минут пять. И ещё минут десять прошло бы, если бы в обострённый нездоровым состоянием слух Эйрика не проникли откуда-то из-за спины звуки...

Он обернулся. Очевидно, тот же самый человек, что вышел из трамвая, теперь сидел посреди площади, прямо на земле, с каким-то из своих инструментов в руках, и небрежно на нём играл.

А самое интересное - рядом стояла синяя голографическая фигура, ростом в половину человеческого. Эйрик посмотрел на рельсы. В переулки. Потом на голограмму. Чертыхнулся и - любопытство пересилило здравый смысл - всё-таки поплёлся в сторону загадочного музыканта.
- Только сегодня! И только для вас! Играем мы!! Любите и... это... как его... Любите!! - громкой скороговоркой прокричал тот и поднял голову. - Ой.
Перед глазами стоял пошатывающийся Эйрик.
- Ну, и для вас тоже! - музыкант - оказавшийся девушкой с голубыми глазами, в голубых митенках и шарфе, и больших чёрных наушниках - не растерялся и одарил неожиданного слушателя улыбкой во все тридцать два зуба. После чего снова ударил по струнам.
- Яяя... эммм... - Эйрик пытался что-то сказать, но получалось почему-то только нечленораздельное мычание.
- В ваш город приехал бродячий карнавал! И... и... - девушка задумалась. - Что сказать людям, когда в их город приезжает карнавал? А карнавал может приехать вообще?
Эйрик развёл руками и наконец-то выдавил из себя относительно осмысленную фразу.
- А вы играете?
- Ааа!! Только сегодня! В ваш город приехал бродячий карнавал! Вы играете?! МЫ - ДА! - радостно пронеслось над предрассветной площадью. - Спасибо, мой дорогой пьяный слушатель. Когда мы расчехляемся утром и мимо проходит какой-нибудь в хлам бухой прохожий - обычно это к...
- Бухой?! - чуть было не заснувший в стоячем положении, Эйрик моментально пришёл в себя.
- А какой? - девушка недоумённо пожала плечами.
- Простывший.
- Ааа... Ха-ха, ну конечно. Простывший. Понимаю.
Эйрик поскрипел зубами и взглядом невольно упёрся в синюю голограмму, которую излучал лежавший на земле планшет. Синяя голограмма в форме модели-марионетки на шарнирах вела себя довольно осмысленно, то потирая затылок, то делая вид, что курит.
- Неплох, а? - не оборачиваясь, спросила девушка, подстраивая свой инструмент.
- Ещё как... Знаете, я вообще сюда... - Эйрик не на шутку задыхался - Я вообще у вас... Спросить хотел...
- Попробуйте.
- Я там просто... сидел...
- Так, погодите. - музыкант отложила инструмент и похлопала по карманам. В них обнаружились капли от насморка, два флакона. - Какие-то из них мои... А, эти. А вот эти теперь - ваши. И мы можем продолжить этот прекрасный разговор.
Девушка не глядя протянула непочатое лекарство, Эйрик сорвал колпачок - и уже через полминуты испытал безумную радость то ли от обретённого дыхания, то ли от дозы лекарства.
- Всю ночь и всё утро - на эфедрине и кофеине...
- А, ну я почти не ошиблась. Чего спросить-то хотели?
- Эмм. Я сидел на остановке трамвайной, услышал за спиной, что вы на чём-то играете. На чём только...
- Ну, либо на этом, либо на... А хотя нет, это не подключено ещё. Значит вот. - музыкант пару раз ударила по струнам. - Оно?
- Да! А что это такое?
- Ну стыдно же не знать. - девушка поцокала языком и, вытащив из сумки второй планшет, положила с другой стороны от себя - Это мандолина.
- Ооо... Это что-то китайское?
- Это что-то ирландское.
На этих словах музыкант провела пальцами по экрану второго планшета - и над ним тоже вспыхнуло изображение ярко-синей шарнирной марионетки. Первая голограмма, сидевшая в раздумьях, резко подорвалась, и энергично помахала второй. Та, в свою очередь, от счастья запрыгала на месте. При виде такого зрелища, Эйрик не смог сдержаться и похлопал в ладоши. Музыкант обратилась к голограммам.
- Ну вот, кого-то мы уже порадовали, верно? Это к деньгам! Вы ещё их в деле не видели, кстати.
- Офигеть. А они ещё и делают что-то?
- А как же. Сколько там времени, не подскажете? - девушка, прищурившись, посмотрела на восток неба.
- Ммм... Половина.
- Половина, половина... Отлично, до рассвета осталась вторая.
- А что на рассвете?
Девушка ухмыльнулась.
- Ночь гаснет - день загорается... На рассвете наш разговор резко приобретёт посекундную тарификацию. Музыкантам тоже надо на что-то жить.
- Надо же...
- А пока у нас настройка - я могу её потратить на разговор, скажем, с вами, вы, вроде, не самый неприятный тип из тех, кто нам попадался в семь утра на улицах городов.
- Спасибо на... эээ... на добром слове. - Эйрик нервно усмехнулся и зашёлся в приступе кашля. - Чёрт, простите. Сыграйте ещё что-нибудь?
- Да ладно. Ну, для нашего простывшего слушателя, этим промозглым утром... Так, нет, кельтские мотивы будут не к месту... Или хотите? - Не дожидаясь ответа, девушка отложила мандолину, взяла нечто, напоминавшее гитару, и вставила туда аккумулятор. Гитара засветилась сенсорным дисплеем вместо струн. Музыкант аккуратно тронула его пальцами - и встроенный динамик издал синтезированный звук. Небольшая подстройка - и вот уже звук не отличить от самой что ни на есть акустики. - Так вот, в эту промозглую погоду мы сыграем нашему одинокому слушателю что-нибудь такое тестовое, чтобы проверить, как работает наш динамик.
- Ну чёрт! Я так никогда от вас не дождусь какой-нибудь песни. - с некоторой досадой заметил Эйрик.
- Ладно, ладно... Ну вот что бы вы хотели сейчас услышать? Вы болеете, вам некуда идти, вас покинули друзья, трамвай ушёл, холодный октябрь, неприветливая площадь... М?
Эйрик задумался.
- Боссанову? - стоило это ему произнести, как у одной из голограмм в руках материализовалась перкуссионная банка с песком. Музыкант выразительно посмотрела на это дело - и голограмма виновато растворила банку в пространстве.
- Нееее, для боссановы рано. Боссанову мы будем играть зимой, когда снега выпадет как надо, чтобы сидеть и мечтать об атлантическом побережье жаркого Рио, всё такое... Но если хотите, думаю, вам понравится тоже. Только мы будем барахлить, наверное... Так - Ударные! Сакс! И раз, и два, и три - Тёрквейз Шайнинг Бэнд даёт винтажного джазу как положено, а не как сейчас принято у этих слабаков на радио!
И в следующую секунду голубоглазый музыкант и две синих голограммы разразились таким плотным слаженным звуком одной из вещей с "Kind of Blue" Майлза Дэвиса, что Эйрик в очередной раз за это странное утро пережил что-то вроде шока.
Но долгим это ощущение не было. Одна из голограмм оглушительно сфальшивила, вторая моментально отреагировала такой же фальшью, музыкант раздражённо вздохнула и покачав головой, стала что-то настраивать на обоих планшетах, прямо поверх марионеток.
- Эх, так хорошо началось... - посетовал Эйрик.
- Вот поэтому я и не прошу у вас трудовой копейки за этот саундчековый шлак.
- А как-как вы называетесь?
- Тёрквейз Шайнинг Бэнд! Этого придурка зовут... Ой, да никак их не зовут, что это я.
- Название можно было угадать, если постараться.
- Ну ещё бы. Тааак... Вот и наши колоночки. - девушка достала из сумки колонки и подключила прямо в землю. Только сейчас Эйрик заметил, что музыкант расположилась на небольшом таком квадрате с подведёнными коммуникациями - У нас минут десять осталось, наверное, да? Ладно, что тупить зря. Скрипка! Там-тамы! Для нашего дорогого слушателя!
"Desafinado" октябрьским утром, посреди северного города. Губы непроизвольно растянулись в блаженной улыбке, Эйрик почувствовал, что и мир окружающий как-то уже не так ужасен, как был ещё час назад, и вообще.
Пока скрипку не заело.
- Аааааа!! Что ж за идиоты-то!! - воскликнула музыкант и снова принялась налаживать звучание голограмм, которые только растерянно переминались с ноги на ногу. - Зря мы эту вещь играли... Ладно, займусь я уже вплотную этим всем, если позволите. Очень приятно было встретить хорошего человека, всё такое, ну и...
- Ну да. А вы где вообще играете?
- Да как придётся, где придётся. Обычно во всяких местах типа заброшенных детсадов, или, там, обвалившейся лестницы вникуда. На площадях редко. В клубах - того реже, хотя бывает, бывает, просто мы такие, знаете, кочевники. Но вообще вы всегда можете нас встретить в сети, а заодно и купить там последний альбом, ну и так далее. - Девушка помолчала и добавила. - Не просто можете - а обязаны. Музыканты тоже хотят пить кофе и не болеть.
Эйрик усмехнулся.
- Куплю. Не сомневайтесь.
- Правда, мы электронщину играем в основном, ну, понимаете. - девушка провела по дисплею гитары и колонки издали всё тот же, совершенно синтетический, звук - Не боссанову.
- Эх, были б с собой деньги... Вот честно.
В ответ музыкант улыбнулась и махнула рукой. Эйрик кивнул и пошёл к своей остановке. Первые рассветные лучи освещали хмурое осеннее небо. Ветер гонял опавшие листья по холодному камню площади. Всё равно не самая лучшая погода, чтобы болеть.

Но всё-таки голова уже почти перестала кружиться.

Из-за спины донеслись звуки маршевых ударных. А вот и трамвай.

_________________
Изображение

МЧ, UWF Hall Of Famer, User of the Year 2005, Troll of the Year 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 03:54  (#109103
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:29
Сообщения: 11495
Статьи: 29

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Сэми Зейн, Родди Пайпер, Кевин Оуэнс
Мартин "Кавказская фамилия" Часослов, а давай что нибудь совместное запилим?

_________________
"...and I'd like to think that maybe this company will be better after Vince McMahon is dead."(с)CM Punk


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 09:26  (#109108
Icon
Icon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:53
Сообщения: 929

Увлекаюсь рестлингом с: 0
Часослов вообще не фамилия, а погоняло )

Ты б лучше сказал, как тебе вышеизложенное, а там можно подумать )

_________________
Изображение

МЧ, UWF Hall Of Famer, User of the Year 2005, Troll of the Year 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 14:44  (#109114
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 05:58
Сообщения: 4182
Статьи: 9
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: AEW
Любимый рестлер: DDP, Edge, Nick Mondo
Мне понравилось. Добро так написано, приятно читается. И, ты не поверишь, мне сегодня снился сон с похожим сюжетом, только с более реалистичными деталями)))

_________________
Nolite te bastardes carborundorum.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:30  (#109117
Icon
Icon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:53
Сообщения: 929

Увлекаюсь рестлингом с: 0
Во, спасибо ^^

Офигеть, рили? ))

_________________
Изображение

МЧ, UWF Hall Of Famer, User of the Year 2005, Troll of the Year 2011


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 17:34  (#109121
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:29
Сообщения: 11495
Статьи: 29

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Сэми Зейн, Родди Пайпер, Кевин Оуэнс
Если бы не понравилось, не предлагал бы что нить совместно сделать) Надо же, всегда думал что это твоя фамилия) Какая то кабардино-балкарская))

_________________
"...and I'd like to think that maybe this company will be better after Vince McMahon is dead."(с)CM Punk


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021