Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 11:31  (#113567
Debutant
Debutant
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:23
Сообщения: 16

Увлекаюсь рестлингом с: 2003
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Shawn Michaels,Randy Orton,Eddie Guerrer
сходил на Хоббит: Пустошь Смауга. Классный фильм, всем советую посмотреть

_________________

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:58  (#113584
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:49
Сообщения: 2077
Откуда: Гданьск

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: WCW
Джонни » 01.11.2013 03:00 писал(а):
Заклятие
Тот самый фильм, который Димос упомянул в топике Хэллоуина(который посоветовал Крейвен в Твиттере). Да, действительно жутковатый, особенно если ночью смотреть одному. На тему экзорцизма, основанный на реальных событиях, причем в титрах показывают фотки тех двух семей, про которых и фильм. Одна семья поселилась в доме, кищащем призраками-демонами, а вторая - это соб-но охотники за привидениями-экзорцисты. Вообщем очень добротный жутик.
9 из 10


Посмотри Sinister как-нибудь. Только до конца досмотри обязательно сразу. Один из самых, если не самый страшный ужастик, который я смотрел. А пересмотрел я их очень много :) Должно понравиться.

_________________
That's not a bad thing...that's...a good thing.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:41  (#113601
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 05:58
Сообщения: 4182
Статьи: 9
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: AEW
Любимый рестлер: DDP, Edge, Nick Mondo
"Клип" (реж. Майя Милош, 2012).

Вообще, я редко смотрю фильмы и ещё реже обозреваю их. Но этот случай особенный. Сегодня я посмотрел фильм "Клип", нашумевший полтора года назад и запрещённый в РФ лично Мединским. Резонансные фильмы ведь всегда смотреть интереснее и ожидания к ним всегда повышенные.

Так вот. Сразу оговорюсь, что фильм мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ (что не отменяет отрицательного отношения к идее запрета подобных фильмов вообще). По сюжету мы видим девочку-подростка из трудной семьи (бедность, отец болен раком), которая уходит "во все тяжкие" и снимает свои похождения на камеру телефона. Собственно, о сюжете-то больше и сказать нечего. Фактически, его нет. С самой первой сцены (главная героиня и главный георй закрываются в комнате на вписке, а затем она засовывает руку в трусики, а он снимает это на видео) становится ясно, что фишка фильма совсем не в глубоком сюжете или в подаче режиссёра. Она - в выносящих мозг сценах, которыми фильм переполнен. И, да, там сексуальных сцен даже больше, чем в "Мечтателях" (кстати, этот фильм я очень люблю), что скорее мешает просмотру, чем подчёркивает "сюжетную" линию главных героев. Что же мы видим в сухом остатке? Сербская молодёжь (8-10 класс школы, наверное) ходит по клоповникам и впискам, употребляет марихуану и кокаин, устраивает погромы в школе и на улицах, и очень много занимается сексом. За весь фильм, наверное, было всего две действительно эмоциональные сцены. Первая - Ясна рассказывает Джолю (это имена главных героев) о своей семье, о любви к отцу (я даже поверил в этот момент, идиот) и плачет. Безысходностью веет от сцены, грустно. И вторая - Ясна играет с неизлечимо больной девочкой в детском доме (я, наивный, всё верю, что ВОТ ТУТ-ТО героиня встанет на путь истиный, но нет). До конца фильма у меня оставалась хотя бы надежда на плохой конец, который бы осудил образ жизни показанной в фильме молодёжи, но нет! Как ни странно, он заканчивается в каком-то роде хэппи-эндом - Джоль избивает Ясну, а та всё равно бросается на него и целует. Почувствовал себя моралфагом, когда фильм закончился.

Вот возьмём другие похожие фильмы. Если в "Классе" в течение всего фильма зритель симпатизирует Йозепу и Каспару, то и в конце он героев прощает. В тех же "Мечтателях" концовка располагает нас к выбору стороны, у каждой из которых (протестующие и пацифисты) есть плюсы и минусы. Фильм "Клип" же скорее напоминает "Все умрут, а я останусь" - в его концовке нет просто ничего, о чём хочется задуматься. Ничего. И это печально. Ведь в фильме показана не конкретная сербская молодёжь, в ней просматривается жизнь провинциалов (а порой и уроженцев столицы) любой "развивающейся" страны - от Сербии до РФ, от Армении до Узбекистана. И меня огорчает, что если вдруг наша молодёжь посмотрит этот фильм, то у них не возникнет мысли, что так делать нельзя (здесь стоит отметить эстонский "Класс", который как раз такую мысль даёт, не зря ведь эстонских детей водили на него целыми классами в кинотеатры бесплатно).

Под катом - самые яркие кадры фильма
Первая сцена фильма:
Изображение

Сербский клоповник:
Изображение

Молодые сербские патриоты:
Изображение

Сербская девочка в её свободное время:
Изображение

Туалет в простой сербской школе:
Изображение

Молодёжь - цвет нации!:
Изображение
Изображение

Нахер Фейсбук! Нахер Америку! Косово - Сербия, бл#ть! (дословная цитата героя):
Изображение

Погром в школе:
Изображение

Кокаинчик:
Изображение

Ну и напоследок кадры, в комментариях не нуждающиеся:
Изображение
Изображение

Остаётся только одного пожелать - смотрите хорошее кино, друзья! :)

_________________
Nolite te bastardes carborundorum.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:32  (#113602
Legend
Legend
Не в сети
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 10:11
Сообщения: 2368
Откуда: Саратов

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: TNA
Любимый рестлер: Triple H, The Undertaker
Sick Spiny писал(а):
от возьмём другие похожие фильмы. Если в "Классе" в течение всего фильма зритель симпатизирует Йозепу и Каспару, то и в конце он героев прощает. В тех же "Мечтателях" концовка располагает нас к выбору стороны, у каждой из которых (протестующие и пацифисты) есть плюсы и минусы. Фильм "Клип" же скорее напоминает "Все умрут, а я останусь" - в его концовке нет просто ничего, о чём хочется задуматься.


ох, все эти фильмы смотрел! сразу начал думать симпатизировал ли я кому-нибудь из Класса, но концовка, когда они всех порешили - отличная, и действительно болеешь за них в конце!
мечтатели - я честно сказать вообще не оценил
а вот по "все умрут, а я останусь" - долго не мог вспомнить, что за фильм, хотя помню, что смотрел его, потом вспомнил концовку, вернее фразу из-за которой так фильм и назвали, вернее ей назвали.
так что "клип" даже заинтересовал, даже картинками, может и глянуть, чем там кто не шутит :)

_________________
Двукратный победитель турнира футбольных прогнозистов 2005 и 2007
Двукратный победитель турнира прогнозистов рестлинга 2005-2006, 2007-2008
Победитель Европрогноза 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:44  (#113605
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 05:58
Сообщения: 4182
Статьи: 9
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: AEW
Любимый рестлер: DDP, Edge, Nick Mondo
Глянь обязательно, всё-таки сербские братушки, духовность и все дела *laugh

_________________
Nolite te bastardes carborundorum.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 21:41  (#113609
Legend
Legend
Не в сети
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 10:11
Сообщения: 2368
Откуда: Саратов

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: TNA
Любимый рестлер: Triple H, The Undertaker
Sick Spiny » 25.12.2013 09:44 писал(а):
Глянь обязательно, всё-таки сербские братушки, духовность и все дела *laugh


чет меня пугает куча отзывов, что фильм "ни о чем" :D

_________________
Двукратный победитель турнира футбольных прогнозистов 2005 и 2007
Двукратный победитель турнира прогнозистов рестлинга 2005-2006, 2007-2008
Победитель Европрогноза 2007


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 21:48  (#113755
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:29
Сообщения: 11495
Статьи: 29

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Сэми Зейн, Родди Пайпер, Кевин Оуэнс
Охотник на оленей
Довольно сильная драма про детей русских эмигрантов в Америке, которые поехали воевать во Вьетнам. Сильное впечатление оставила, сцена с русской рулеткой в вьетнамском плену - это такие эмоции. После этого фильма Кристофер Уокен попал в список моих любимых актеров(впрочем, он мне и по другим фильмам нравится). Де Ниро как всегда гениален, молодая Мэрил Стрип довольно симпатичная. Остается добавить, что фильм собрал почти все главные Оскары в тот год. Как говорится - маст си, однозначный шедевр.
10 из 10

Таксист
Драма молодого Скорсезе с молодым Де Ниро в главной роли. На вторых ролях засветилась совсем юная еще Джоди Фостер. До финального чукалова сложно было сказать что это именно Скорсезе фильм, уж слишком мудренный и философичный был, практически артхаус. Однако в конце старая добрая кровавая баня в стиле старичка Мартина. Очень напомнило Брат и Брат-2 российские, персонаж мышлением и поведением вылитый Данила Багров(точнее это Багрова скопировали с Тревиса), да и сцены некоторые похожи были, например вид от первого лица, когда в конце он расстреливает врагов и философические размышления а ля "В чем сила, брат?". В целом ожидал большего, хотелось больше динамики, а то в некоторых сценах прям тянуло в сон.
8 из 10

_________________
"...and I'd like to think that maybe this company will be better after Vince McMahon is dead."(с)CM Punk


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 13:32  (#113756
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:42
Сообщения: 9101

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: PWG
Любимый рестлер: Y2J, RVD, O.Hart, M.Foley
Я когда "Таксиста" и другие фильмы Скорсезе посмотрел, сразу разочаровался в "Брате" - стало очевидно что там к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 14:54  (#113763
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:29
Сообщения: 11495
Статьи: 29

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Сэми Зейн, Родди Пайпер, Кевин Оуэнс
Первый Брат в принципе довольно неплохой фильм, хорошо передал атмосферу того мрачного времени. А вот второй да, чисто коммерческий проект, бабла срубить.

Поймай меня, если сможешь
После Начала и Джанго решил посмотреть все фильмы с Ди Каприо(до этого видел его только в Титанике, остальные фильмы, увы, так пока и не посмотрел). Начал с Пляжа, теперь глянул сий, очень даже достойный фильм. Этакая криминальная комедия про мошенника, который с помощью собственной сноровке и фальшивым чекам ограбил пол-Америки. И все это время за ним по пятам идет опытный агент ФБР(Том Хэнкс), но мошенник(Ди Каприо) постоянно ускальзывает от него в последний момент. Учитывая что режиссер фильма - Спилберг, ожидал большего.
7 из 10

_________________
"...and I'd like to think that maybe this company will be better after Vince McMahon is dead."(с)CM Punk


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:19  (#113765
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:42
Сообщения: 9101

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: PWG
Любимый рестлер: Y2J, RVD, O.Hart, M.Foley
ДиКаприо - король антифанбойства чисто из-за своей внешности, хотя на самом деле - один из лучших актёров современности. Криштиану Роналду от кино. *mrgreen


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:21  (#113766
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:29
Сообщения: 11495
Статьи: 29

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Сэми Зейн, Родди Пайпер, Кевин Оуэнс
Внешность да, смазливая, но потряс меня в Джанго. Вот кто должен был Оскар брать, а, не, при всем уважении, Кристоф Вальц.

_________________
"...and I'd like to think that maybe this company will be better after Vince McMahon is dead."(с)CM Punk


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:22  (#113767
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:49
Сообщения: 2077
Откуда: Гданьск

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: WCW
Джонни » 16.01.2014 15:21 писал(а):
Внешность да, смазливая, но потряс меня в Джанго. Вот кто должен был Оскар брать, а, не, при всем уважении, Кристоф Вальц.


Да, в последнее время Лео из "актера Титаника" стал действительно лучшим актером современности. "Гатсби" посмотри, он там жжот побольше, чем в Джанго :)

_________________
That's not a bad thing...that's...a good thing.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:25  (#113769
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:29
Сообщения: 11495
Статьи: 29

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Сэми Зейн, Родди Пайпер, Кевин Оуэнс
Хочу вот Волка с Уолл-Стрит глянуть, опять таки Скорсезе. Говорят, хороший фильм.

_________________
"...and I'd like to think that maybe this company will be better after Vince McMahon is dead."(с)CM Punk


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:46  (#113770
Legend
Legend
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:04
Сообщения: 2199
Откуда: Красноярск

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Lance Storm and all canadian wrestlers.
Джонни
а проклятый остров не смотрел? думаю должен был видеть, я мало что люблю от Стивена Кинга, но остров хорош)

_________________
НЕ ПЫТАЙСЯ ЭТО! (с) ru.wwe.com


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:03  (#113800
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:29
Сообщения: 11495
Статьи: 29

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Сэми Зейн, Родди Пайпер, Кевин Оуэнс
Интервью с вампиром
Наконец посмотрел. Ожидал большего, поскольку мне его нахваливали. Хотя вот от Круза наоборот ожидал меньшего, а он зажег, лучшая роль в его карьере наверное. Бандерас как всегда хорош, этот товарищ всегда хорошо играет. Очень порадовала юная Кирстен Данст, сильно сыграла для ее лет. Жаль что сейчас ее почти не видно(говорят, забухала). А вот Питт что то не очень. Он в принципе никогда и не нравился, разве что в Бойцовском клубе хорошо сыграл, ну может еще в Семь. А тут очень вяло, даже Слейтер, которого было мало, выглядел убедительнее. Кстати о последнем - снимался ведь когда то в оскароносных фильмах, а сейчас скатился в категорию Б. Кратко о сюжете - журналист(Слейтер) берет интервью у бессмертного 200летнего вампира(Питт), который рассказывает о своей жизни а ля Форрест Гамп-стайл.
7 из 10

Несносный дед
Новая комедия от Джэкэссов, снятая в лучших традициях Бората и Бруно. Т.е актер в образе деда(Джонни Ноксвилл) вместе с мальцом-актером, играющим его внука, стебутся и разыгрывают реальных людей. Если не считать момента с похоронами(единственный который не понравился, жестковатый), то весь остальной фильм - полный угар. Кому нравятся Борат и Бруно, смело можете смотреть.
8 из 10

_________________
"...and I'd like to think that maybe this company will be better after Vince McMahon is dead."(с)CM Punk


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 696 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021