Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Что лучше?
Оригинал 80%  80%  [ 12 ]
3D 20%  20%  [ 3 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:52  (#103729
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:49
Сообщения: 2077
Откуда: Гданьск

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: WCW
Сейчас пошла модная тенденция создания фильмов 3D. Даже телевизор с такой функцией и специальными очками себе можно купить (правда, лажа полная, у знакомых одел такие очки - вообще фигня какая-то, хотя я тогда после пары Джек Дэниэлсов был). Даже старые и "вечные" фильмы перекодируются в 3D. Титаник, вечный Король Лев (смотрел - прикольно)...

Вопрос к вам - как предпочитаете смотреть любимые фильмы и фильмы вообще - нормально или в 3D?

_________________
That's not a bad thing...that's...a good thing.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 00:59  (#103731
Legend
Legend
Не в сети
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:05
Сообщения: 2536

Увлекаюсь рестлингом с: 0
Оригинал, но в высоком качестве. :)
От 3Д у меня глаза и голова начинают болеть, поэтому это не для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 02:56  (#103734
UWF Moderator
UWF Moderator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 17:23
Сообщения: 1473
Откуда: Ukraine

Увлекаюсь рестлингом с: 2009
Любимая федерация: Pro
Любимый рестлер: Chris Jericho, The Miz
От первого просмотра 3Д были незабываемые ощущения, но кино смысл же не меняет, так что жил как то без 3Д и дальше проживу.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 03:08  (#103738
Vega
Vega
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 01:55
Сообщения: 4067
Статьи: 10

Увлекаюсь рестлингом с: 2007
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: HBK, Chris Jericho, Cody Rhodes
Оригинал. Мне, в силу того, что ношу очки неудобно еще и вторые поверх нацеплять. Вообще был в 3Д всего пару раз, ничего такого особенного в этом не вижу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 08:30  (#103745
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:42
Сообщения: 9101

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: PWG
Любимый рестлер: Y2J, RVD, O.Hart, M.Foley
Цитата:
Даже телевизор с такой функцией и специальными очками себе можно купить (правда, лажа полная, у знакомых одел такие очки - вообще фигня какая-то,

Ну не знаю, когда у меня 3D тв появился, я оторваться не мог=)) Может ты смотрел какую-то старую фигню типа красносиних очков? Или фильм неудачный - чтоб заценить эффект, надо Аватар или Трон смотреть=)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 10:00  (#103757
Role Model
Role Model
Не в сети
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:24
Сообщения: 1754
Откуда: Новосибирск

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Любимая федерация: TNA
Любимый рестлер: Харди-Стайлс-Меркури-Булли-Дафни-Скай
Я за Оригинал, поначалу вообще не могу понять эффект триДэ ... но согласен 3Д глаза реально мозолит!

_________________
Изображение
Победитель турнира прогнозистов TNA 2011-2012, 2012-2013 ...
Победитель турнира прогнозистов реслинга 2012-2013
User of the year 2012 ...


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 12:21  (#103772
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:49
Сообщения: 2077
Откуда: Гданьск

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: WCW
Я, как сейчас помню, впервые на 3D попал во время поездки в Минск - папа меня на одну популярную русскую сказку с Кощеем Бессмертным забрал, в кинотеатр "Мир". Ощущения, конечно, были волшебные. С тех пор 3D и заболел :)

Из того, что есть в обоих форматах - смотрел в 3D Короля Льва - на слезу пробивает так же, как и лет 10 назад оригинал :)

Но вообще, если качественное новое 3D, то скорее выберу его, нежели 2D.

_________________
That's not a bad thing...that's...a good thing.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:58  (#103839
UWF Moderator
UWF Moderator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:53
Сообщения: 1847
Статьи: 158
Откуда: Stol'niy Grad Vologda

Увлекаюсь рестлингом с: 0
По-моему, под 3Д нужно снимать изначально или конвертировать выборочно, что будет эффектно смотеться. Титаник, я думаю, во время катастрофы в 3Д выглядит супер. А вот по поводу конвертации всего подряд... я сомневаюсь, что Рокки, Близнецы или, скажем, Робокоп дико выиграют от ЗД.
Да и вобще от 3Д выгирывают только Дадли =)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 18:50  (#103841
Legend
Legend
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:04
Сообщения: 2199
Откуда: Красноярск

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Lance Storm and all canadian wrestlers.
3Д сейчас мейнтрисм, на которое большая часть аудитории клюет... аж бесит. Иногда, одеваешь эти очки (долго кстати смотреть не могу, глаза болеть начинают) и все это ради двух эффектов, в итоге снимаешь их и видишь, что картинка просто обычная!!!!

пс - может это кто-то уже написал, но не читал пока что ваши посты, если повторился, то сорри)

Вообщем 3Д нужны только исключительным мувикам! Вот например Темный Рыцарь без 3Д, а вот третий, учитывая погромы (из трейлров и тизеров) от Бэйна, думаю нужен 3Д, то есть надо знать меру ( не ток в фильмах, а вобще во всем (Привет Жень)). А многие ради бабла ток и мутят 3Д =/

_________________
НЕ ПЫТАЙСЯ ЭТО! (с) ru.wwe.com


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:46  (#103843
Ass-Kicker
Ass-Kicker
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:04
Сообщения: 5645
Забанен: за 3 предупреждений

Увлекаюсь рестлингом с: 0
О, хорошая тема,будет с кем обсудить в рестлинг-рунете 3D :D .

Смотрю в 3D практически всё что выходит, без разница новинка или конверт старья. Впечатления разные, бывает конверт отличный, бывает оригинал уг. Всё относительно - зависит от режиссера, студии и времени создания фильма/конверта.

Dimos
Цитата:
Даже телевизор с такой функцией и специальными очками себе можно купить (правда, лажа полная, у знакомых одел такие очки - вообще фигня какая-то, хотя я тогда после пары Джек Дэниэлсов был).
На самом деле многое зависит от качества контента который ты смотрел - анаморфный рип или блюрей-диск/ или полная стереопара ( разрешение 1920x2160, плееры ТВ не читаю, обычно смотрю через комп или медиапроигрыватели), а также от технологии просмотра(очки) - затворная или поляризация. У многих глаза от затворных( в основном телики Samsung) очков болят, т.к. они активные - когда смотришь изображение каждый глаз очков поочередно "моргает", проецируя изображение в твоей голове, по итогу это не каждому мозгу нравится и через полчаса просмотра глаза начинают слизиться и болеть :D . В поляризации (LG в основном) пассивная технология, тупо сами линзы в очках проецируют по кругу 3д изображение, глаза не устают, но если близко смотреть качество уг, даже если это блюрей диск. Затворные очки дорогие (от 3х тысяч руб. и выше, поляризационные в районе 500-700 р.). Вот. Ты как смотрел? =D

CJ
Цитата:
Ну не знаю, когда у меня 3D тв появился, я оторваться не мог=)) Может ты смотрел какую-то старую фигню типа красносиних очков? Или фильм неудачный - чтоб заценить эффект, надо Аватар или Трон смотреть=)
В Троне на самом деле не очень 3D) Могу посоветовать немного из того что смотрел с хорошим 3д - Алиса в стране чудес 3D (наикачественейший студийный конверт от 3D), Обитель зла 4. Жизнь после смерти 3D (вообще лучший фильм в 3D,который я видел - шикалобас)), Пункт назначения 4 3D ( Аватар и Трон рядом не валялись), Путешествие к Центру Земли 3D с Раком =D, Самый лучший фильм 3-ДЭ ( очень крутое стерео, в сети есть рип с канала нтв плюс 3D, смотреть можно), Санктум норм, ну и музыкальные Шаг впереёд и Уличные танцы отлично сняты. ну и ещё мультов куча, но я итак уже мега пост написал)

Добавлено спустя 31 секунду:
CJ

какой у тебя телевизор?


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 20:05  (#103845
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:42
Сообщения: 9101

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: PWG
Любимый рестлер: Y2J, RVD, O.Hart, M.Foley
Ну Трон я просто как фильм люблю ещё, киберпанк - это я=)
Цитата:
Путешествие к Центру Земли 3D с Раком
Давно уже скачал этот фильм, всё никак не соберусь посмотреть=)
Цитата:
какой у тебя телевизор?

Philips, точную модель не вспомню.
Изображение
Надо бы ещё BD плеер и звук взять, а то mkv-рипы с внешнего харда как-то не солидно. *mrgreen


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 20:54  (#103854
Ass-Kicker
Ass-Kicker
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:04
Сообщения: 5645
Забанен: за 3 предупреждений

Увлекаюсь рестлингом с: 0
CJ

ну у тебя я уверен 90% тоже затворные очки, как и у меня (Samsung C-7000). Глаза не болят/устают? =)

Цитата:
Надо бы ещё BD плеер и звук взять, а то mkv-рипы с внешнего харда как-то не солидно.
А с какой целью собрался брать BD плеер? Он нужен, если ты будешь BD диски с 3д покупать и смотреть, или на худой конец резать образы БД3Д проигрывателем на компе на БД болванки, которые нереально дорогие :D . Самый оптимальный вариант купить медиапроигрыватель, например Iconbit xds 1003D который читает образы BD3D, которых как говна у "нас"и за бугром в сети или купить модель по новей, я просто не в курсе вышел уже новый девайс или этот же продают сейчас=) Цена вопроса 5ть тысяч, сейчас возможно уже дешевле Iconbit xds 1003D.Схема такая - качнул скаченный образ на 40г, перехишировал файл, чтоб без ошибок качнулся - скинул его на переносной жёсткий диск - воткнул жёсткий диск в медиапроигрыватель, медиапроигрыватель в телик = смотришь блюрей диски в оригинале за даром *mrgreen . 5ть фильмов оригинальных дисков БД3Д, которые качаются в сети - окупают аппаратуру мгновенно :D .

Звук - это главное, без него никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 21:20  (#103857
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:42
Сообщения: 9101

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: PWG
Любимый рестлер: Y2J, RVD, O.Hart, M.Foley
А сам девайс по HDMI подключается?

А с BD дисками - в принципе не проблемно и купить. Хотя с другой стороны это сейчас фильмов мало, а через пару лет они наверняка все будут в 3D, так что лучше не мудрить наверное=)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А глаза нет, не устают. Гораздо больше устают от офисных программ=))


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 21:44  (#103860
Ass-Kicker
Ass-Kicker
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:04
Сообщения: 5645
Забанен: за 3 предупреждений

Увлекаюсь рестлингом с: 0
CJ » 26.06.2012 21:22 писал(а):
А сам девайс по HDMI подключается?

конечно =)

Цитата:
А с BD дисками - в принципе не проблемно и купить. Хотя с другой стороны это сейчас фильмов мало, а через пару лет они наверняка все будут в 3D, так что лучше не мудрить наверное=)
Зачем платить больше за диски, если всегда будут появляться быстрей пиратские образы? Ты за цену пару блюрей дисков - купишь переносной жёсткий на 2 террабайта *mrgreen .

И кстати фильмов и прикольных мультов много, ты наверняка не всё пересмотрел, что выходило в IMAX с 2004 года :D

З.ы. это не мудрилово) так все смотрят)))


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 00:07  (#103865
Wonderkid
Wonderkid
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:26
Сообщения: 55

Увлекаюсь рестлингом с: 0
Оригинал. От 3D глаза болят.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021