Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 28 мар 2024, 18:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 20:52  (#99046
Role Model
Role Model
Не в сети
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:24
Сообщения: 1754
Откуда: Новосибирск

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Любимая федерация: TNA
Любимый рестлер: Харди-Стайлс-Меркури-Булли-Дафни-Скай
Кинорежиссер Джеймс Кэмерон завершил погружение на дно Марианской впадины в Тихом океане, сообщает Agence France-Presse в понедельник, 26 марта. Таким образом, Кэмерон стал первым в истории человеком, совершившим одиночное погружение к самой глубокой точке мирового океана.
Изображение

Кэмерон отправился в Бездну Челленджера – самую глубокую точку Марианской впадины – на одноместном батискафе «ДипСи Челлендж» (DeepSea Challenge), который был разработан и построен по его заказу в Австралии. 12-тонный Deep Sea Challenger, окрашенный в ярко-зеленый цвет, оборудован всем необходимым для проведения видео- и фото съемки, ее длина превышает 7 метров. Батискаф в океане переворачивается и вертикально опускается вниз сквозь толщу воды.
Изображение

Отсек, в котором находился Камерон, очень мал – это толстая металлическая сфера с внутренним диаметром всего 109 см. Режиссеру пришлось сидеть свернувшись, он не мог вытянуть руки или ноги. Остальные части субмарины сделаны из специально разработанной синтактической пены, похожей на материал, из которого делаются доски для серфинга. Она уравновесит вес отсека с Кэмероном. Сам Кэмерон говорит, что его батискаф имел так много камер, что был больше похож на подводную телестудию =)

Перед погружением известный кинорежиссер заявил, что независимо от исхода опасного приключения, он рад, что имеет возможность «исполнить свою давнюю мечту». «Я вырос на фантастике и рад, что дожил до момента, когда такая фантастика становится реальностью. Я реально мечтал о таком погружении с самого детства», – говорит он.

Джеймс Кэмерон начал погружение около 21:30 по Гринвичу 25 марта (около 00:30 по Москве 26 марта). Спустя 1,5 часа «ДипСи Челлендж» достиг дна на глубине в 10898 метров. Кэмерон взял образцы пород и живых организмов и провел киносъемку, используя 3D-камеры. Кадры, снятые во время погружения, войдут в новый документальный фильм знаменитого режиссера, который предполагается выпустить на телеканале National Geographic. На поверхность батискаф Кэмерона поднялся около 06:00 по московскому времени.

В своем Twitter он написал: «Только что опустился на самую глубокую точку океана. Никогда не было так приятно дойти до самого дна. Не могу дождаться, когда смогу поделиться с вами увиденным». Предполагалось, что, находясь на дне, режиссер соберет образцы грунта и, возможно, живых организмов. Подъем занял 70 минут, что быстрее расчетного времени. В общей сложности Кэмерон провел под водой около шести часов.

До режиссера на дно Марианской впадины опускались только однажды: это погружение совершили в 1960 г. на батискафе «Триест» инженер из Швейцарии Жак Пиккар (Jacques Piccard) и капитан ВМФ США Дон Уолш (Don Walsh). На дне они оставались около 20 минут, но почти ничего разглядеть не смогли, так как их подводный аппарат поднял тучу песка. Двое исследователей тогда обнаружили там всего шесть видов живых существ, в том числе плоских рыб размером до 30 сантиметров, похожих на камбалу.

Дон Уолш, которому теперь около 80 лет, присоединился к команде Кэмерона. Он помогал в подготовке к миссии и перед погружением он заявил, что Кэмерон – «прекрасный рассказчик, который может рассказать людям новые истории о самой неизведанной точке планеты». Он признался, что счастлив, что спустя 50 лет после его погружения кто-то может вновь вернуться в эти морские глубины. По словам Уолша, новая подлодка выглядит немного иначе, нежели та, в которой погружался он, но даже спустя 50 лет он видит их с Пикаром «почерк».

Ранее Кэмерон уже установил рекорд одиночного погружения — 8 166 метров — возле Папуа-Новой Гвинеи. «Это на самом деле последняя граница, которую еще не преодолели исследователи на Земле, — отметил обладатель премии «Оскар», режиссер, продюсер и сценарист. — Мы почти ничего не знаем о живых существах, которые обитают на дне Марианской впадины. Мы не знаем, как можно жить в таком нечеловеческом давлении — 11 километров воды». После возвращения он признался, что на дне буквально чувствовал давление «задней частью мозга». По словам Кэмерона, если на такой глубине в корпусе батискафа появится хоть малейшая протечка, он будет смят в считанные секунды. При этом он признался, что предпочитает не думать об этом. «Во время погружения нужно верить, что аппарат сконструирован верно», — подчеркнул режиссер.

Джеймс Кэмерон с детства увлекается океанологией. До того, как отправиться к дну Марианской впадины, Кэмерон совершил 72 глубоководных погружения. Режиссер, в частности, погружался на дно Байкала на глубоководном аппарате «Мир-1». Кроме того, он 12 раз опускался на дно океана во время съемок своего фильма «Титаник».

Марианская впадина, расположенная в 320 км к юго-западу от тихоокеанского острова Гуам, является самым глубоким океаническим желобом, известным на Земле. Глубочайшая точка впадины – «Бездна Челленджера» – расположена в 10 тыс. 994 м ниже уровня моря.

Напомним, что кроме двух батискафов с людьми, на дно впадины также погружались аппараты-роботы. В 1995 году туда отправился японский робот Kaiko, а в 2009 году – американский робор Nereus. Ученые говорят, что на глубине впадины, несмотря на гигантское давление обитают странные рыбы и червеобразные биологически виды, размеры которых доходят до 1 метра в длину. Исследователи пытаются понять, как именно подобным видам удается выживать на таких глубинах. На сегодня о таких видах не известно почти ничего. В последний раз наблюдать их воочию можно было после прошлогоднего цунами в Японии, когда огромной волной их выбросило на поверхность.

_____________________________

Поделитесь своими впечатлениями, эта тема не может не оставаться без внимания, Кэмерон творит историю - жду с нетерпением его документального фильма, кстати насчет давления на глубине 11 км, оно идентично тому, что давит тело весом 10 тонн на 1 квадратный сантиметр площадью *shock Каким образом там могут обитать живые организмы? Кем бы они не были ...

_________________
Изображение
Победитель турнира прогнозистов TNA 2011-2012, 2012-2013 ...
Победитель турнира прогнозистов реслинга 2012-2013
User of the year 2012 ...


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:22  (#99056
Blackstandard
Blackstandard
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 01:58
Сообщения: 40
Откуда: привозят веселящие штуки

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: WWF
Любимый рестлер: UnderTaker
Попса

Под водой он "вдохновится" и приступит к съёмкам Русалочки (aka Avatar #2)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 22:38  (#99060
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:49
Сообщения: 2077
Откуда: Гданьск

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: WCW
Всегда поражали такие люди, как он, или, к примеру, Ричард Брэнсон.

_________________
That's not a bad thing...that's...a good thing.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 22:06  (#103862
Role Model
Role Model
Не в сети
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:24
Сообщения: 1754
Откуда: Новосибирск

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Любимая федерация: TNA
Любимый рестлер: Харди-Стайлс-Меркури-Булли-Дафни-Скай
как и обещал, даю ссылку на фильм о погружении - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4058461

_________________
Изображение
Победитель турнира прогнозистов TNA 2011-2012, 2012-2013 ...
Победитель турнира прогнозистов реслинга 2012-2013
User of the year 2012 ...


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021