Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 21 май 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:26  (#24222
Role Model
Role Model
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:51
Сообщения: 1432

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: WWF
Любимый рестлер: Big Daddy V
Цитата:
нафига ему был нужен адамантовый скелет, если он итак имел все те же способности что и до него,

Если брать именно сюжет фильма ..
Он хотел убить Витьку Саблезуба (Саблезуб физически очень сильный, и масса у него больше)
Адамантовый скелет давал Логану
а) Вес
б) Прочность костей (регенерация штука хорошая, но на неё уходит какое-то время)
в) Удар сильнее
г) Металические когти (фактически ножи)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:33  (#24226
Charismatic Enigma
Charismatic Enigma
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:57
Сообщения: 244

Увлекаюсь рестлингом с: 2007
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Randy Orton
И вот тут возникает сто тысяч пятьсот тридцать второй вопрос - если он это делал чтобы убить Виктора, то почему он этого и не сделал, а дружно попрощался с ним в конце фильма?

Может пора уже отдельную тему создать про Рассомаху?

Нашёл несколько рецензий на разных сайтах, открывки которых хочу сюда копироать.

1.
Минусов в фильме огромное количество.
Во-первых, я, конечно, понимаю, что фильм дорогой и спецэффектов тут огромное множество, но почему они выглядят так не к месту? Кроме того иногда что-то их дороговизна не заметна. В моменте, где Логан рассматривает в ванной свои когти, эти самые когти выглядят, мягко говоря, очень неправдоподобно.
Во-вторых, куча пафосных моментов… от которых смешно. Куча штампов: он взорвал вертолет и уходит так медленно на фоне взрыва; Гамбит получил по лицу, но пока Логан с братом дрались, карточный шулер с этой улицы забрался на крышу дома, чтобы (ВНИМАНИЕ) пафосно пробежать по крыше и спрыгнуть обратно.
ОТДЕЛЬНО отмечу момент, когда Логан прилетает на остров. Он пафосно спрыгнул с вертолета, пришел туда, увидел Страйкера, но, как и во всех блокбастерах нас ждет сцена «ну давай поговорим, а потом я тебя уже убивать буду».
Сюжет не претендует ни на что. Таких фильмов можно увидеть сотни или тысячи.
Я бы мог привести кучу недочетов — почему оторванная голова Дэдпула летит вниз, закрученная по ПРАВИЛЬНОЙ окружности и пафосно разрушает башню изнутри? То есть, почему луч не мог повернуться вниз или вверх?


2.
Именно копание в личности героя делает его образ по-настоящему «правдивым» — насколько это возможно, учитывая первоисточник. На мой взгляд, интересны именно человеческие проблемы, которые не решить с помощью лучей смерти из глаз, или скажем, адамантиновых когтей.
К сожалению, уже с первых минут фильма понятно, что надежды на этот раз так и останутся надеждами. Пафосное вступление словно выхватывает из времени нужные, по мнению режиссёра, отрывки из жизни Росомахи и его брата Саблезуба: гражданская война, обе Мировые, Вьетнам, и наконец, Нигерия.
Вот тут хочется сказать «Стоп». Прошло от силы минут пять, а главный герой уже постарел на сто с лишним лет. Причём показано это так, как будто всё важное, что случилось с Росомахой за это время — с пяток войн да одна женщина (и то в будущем). Сурово. И тут идёт первый раз в ход заклинание «Это же фильм по комиксам, зачем с ним так строго?". Хорошо. Но…Возникает вопрос, каким станет человек, проживший сотню лет? Правильный ответ — если не мудрым, то по крайней мере опытным. Похож ли Росомаха на опытного человека? Нет. Опытный человек найдёт своим способностям куда лучшее применение, чем в любой войне кидаться под пули. Странно кстати, как такого бессмертного солдата не заметили его командиры.
К слову, такого смехотворного изображения смерти я давно не видел. Пульс пощупал — нету. А то, что одежда не порвана и ран никаких нет — это по боку. Да и не оставил бы рассомаха труп любимой в лесу валяться.
Сюжет высосан из пальца. Нелепые интриги, лжеубийства и прочие попытки навязать зрителю идею мести.
А ведь идея-то какая была. На что я, собственно, надеялся, идя на фильм — увидеть становление личности одного из любимых героев детства. Было интересно, как получился такой озлобленный, но добрый человек. Хотелось увидеть, как его психологический портрет постепенно собирается из мелочей — жизненных ситуаций, личных проблем, переживаний, страхов и желаний.Думаю, если бы нашёлся толковый режиссёр, фильм получился бы в разы лучше. Главное понять, что картина может быть зрелищной и без спецэффектов, захватывать и держать в напряжении и без «заоблачного» бюджета, будучи грамотно поставленной по правилам серьёзного фильма.
В общем, жизненным «Начало» назвать никак нельзя — чистейший коммерческий экшн по комиксам. Глаз привычно радуют повсеместные спецэффекты. Драки поставлены сносно, погони за мотоциклом на хаммере при поддержке вертолёта смотрятся на ура.
Итог: Хотели фильм по комиксам — получайте! Добротный экшн на один раз, не больше.

3.
Сюжет. Точнее его отсутствие. Посмотрев весь фильм я так и не понял, для чего он был снят, какая проблема в нём ставится. (Например в «Люди Х» (самой первой части) я увидел яркую проблему мутаций и как поступать с теми, кто родился «мутантом». А здесь? История одного героя? Так покажите её со всех граней, что чувствует персонаж, что он хочет, а не то, как Росомаха может драться без устали час экранного времени.
Посмотрев трейлер я понял, что там будет и любовная линия страдания главного героя по поводу смерти жены, но в фильме я её не заметил ни любви, ни страданий. Страдания по жене заняли всего полминуты, а их любовь я увидел только в том месте, где она рассказывает ему историю про луну.
Спецэффекты. Вот что-что, а спецэффекты Голливуд делать не разучился. Они поражают… но! Взрывы за спиной героя уже успели надоесть, а красивые перелёты во время сражений мы могли видеть и в восточном кино (причём у востока (Япония, Китай) там больше реализма, а в «Росомахе» больше подражания востоку). Так что и спецэффекты — не новость в этом фильме.
Я думаю, что уже наступил «кризис жанра» в Голливуде, когда нам не могут предложить ничего кроме вечной бойни и «штамповых» спецэффектов со взрывами.

_________________
BEST CHAMPION EVER!!!!!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021