Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 20:38  (#74493
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:43
Сообщения: 10255
Статьи: 19

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Steve Austin
YouTube и "Мосфильм" бесплатно покажут советскую киноклассику

[imgleft]http://www.digit.ru/images/38180/78/381807824.jpg[/imgleft]На сегодняшний день на канале размещены 50 лицензионных кинокартин в высоком разрешении. Каждую неделю "Мосфильм" планирует загружать туда пять новых фильмов. К концу 2011 года на канале появятся 200 с лишним из более чем двух с половиной тысяч кинолент "Мосфильма".

Компания Google и киноконцерн "Мосфильм" договорились о запуске на YouTube канала Mosfilm. Это первый в России канал YouTube, созданный в партнерстве с правообладателем.

На канале будут бесплатно доступны полнометражные фильмы, в том числе такие хиты, как "Бриллиантовая рука", "Мимино", "Белое солнце пустыни" и другие, говорится в совместном заявлении компаний.
На сегодняшний день на канале размещены 50 лицензионных кинокартин в высоком разрешении. Каждую неделю "Мосфильм" планирует загружать туда пять новых фильмов. К концу 2011 года на канале появятся 200 с лишним из более чем двух с половиной тысяч кинолент "Мосфильма", в том числе "Вокзал для двоих", "Джентльмены удачи", "Иван Васильевич меняет профессию", "Гусарская баллада" и другие знаменитые фильмы.
В других странах люди смогут увидеть картины "Мосфильма" с субтитрами.
"Соглашение между YouTube и Киноконцерном "Мосфильм" - это хороший пример сотрудничества правообладателей и провайдеров, от которого больше всего выигрывают пользователи", - комментирует договор гендиректор Google в России Владимир Долгов.

Киноконцерн "Мосфильм", как правообладатель, может быть уверен, что на видеохостинге будут размещены только легальные копии фильмов, а также сможет находить и блокировать нелегальные копии с помощью технологических решений YouTube, отмечают компании. Для YouTube договор открывает доступ к лицензионному контенту для привлечения новых пользователей и рекламодателей.

"Цель проекта с YouTube - предоставить пользователям возможность просмотра легального качественного видеоконтента и предотвратить незаконное использование наших фильмов. Разработанная YouTube система позволяет отслеживать, блокировать или монетизировать контент", - отмечает генеральный директор киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров.
Планы монетизации контента "Мосфильмом" не подразумевают введения платы за доступ к фильмам, сообщила РИА Новости PR-директор Google в России Алла Забровская. По ее словам, доход канала, равно как и YouTube, будет зависеть от размещения на нем рекламы. Она не уточнила, каковы условия распределения рекламной выручки на YouTube, однако отметила, что правообладатель получает больше, чем видеохостинг.

Напомним, что ровно год назад студия "Мосфильм" запустила собственный кинопортал по адресу cinema.mosfilm.ru. На данный момент на сайте размещены 580 картин киностудии, у посетителей портала есть возможность смотреть фильмы как бесплатно - в виртуальном кинотеатре с фиксированным расписанием, так и за деньги - либо онлайн, по 25 рублей, либо скачивая, по 65 рублей за штуку. Оплата производится по банковским картам или через платежные системы Webmoney и "Яндекс.Деньги".

Google приобрела видеохостинг YouTube за 1,65 миллиарда долларов в октябре 2006 года. Интернет-компания не раскрывает финансовые показатели YouTube, отмечая лишь, что в 2010 году доходы видеохостинга увеличились вдвое. По оценке финансовой корпорации Citigroup, доход YouTube в 2010 году составил 1 миллиард долларов. Инвестиционный банк Credit Suisse, прогнозирует, что в 2011 году доходы YouTube составят от 700 миллионов до 1 миллиарда долларов.

Изначальной стратегией YouTube была генерация максимального трафика вне зависимости от содержания роликов, которые его обеспечивают, если они не нарушали закон или правила сайта. До сих пор профессиональный развлекательный контент часто размещался пользователями на портале с нарушением копирайта. В ответ на жалобы правообладателей YouTube ввел систему фильтрации и стал тщательнее отслеживать подобные нарушения, а также активно сотрудничать с правообладателями.

Как сообщалось ранее, на мировом уровне Google ведет переговоры с профессиональными спортивными лигами, включая НБА, НХЛ, футбольные лиги Европы, о потоковой трансляции матчей в реальном времени на YouTube. Кроме того, Google планирует запустить на видеохостинге платный сервис подписки на кинофильмы, работающий в режиме потокового просмотра. Прошлой осенью Google начала переговоры с кинокомпанией Miramax о получении лицензии на более чем 700 фильмов за 100 миллионов долларов, аналогичной той, которую в начале этого года получил сервис Netflix.

_________________
Мощно задвинул. Внушаить! (с) Хрюн Моржов - "Тушите свет"
Чувствую себя как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь! (c) Гарик Харламов - Comedy Club
Не нравится шиш исконно русский, вот тебе фак загранично-буржуйский (c) Гарик Харламов - Comedy Club


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021