Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 06 май 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 16:59  (#14481
Debutant
Debutant
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:39
Сообщения: 9

Увлекаюсь рестлингом с: 2005
Любимая федерация: Indy
Любимый рестлер: Человек-Вихрь, Сабу
Статья с Википедии:
Tool (англ. инструмент) — американская рок-группа, образовавшаяся в 1990 году в Лос-Анджелесе, Калифорния. Группа состоит из барабанщика Дэнни Кэри, бас-гитариста Джастина Кэнсэллора, гитариста Адама Джонса и вокалиста Мэйнарда Джеймса Кинэна.
Возникнув как коллектив, играющий гранж (стиль их первого альбома можно охарактеризовать именно как «гранж» (англ. grunge)), позже стали одной из самых известных «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Ænima 1996 года. Усилия по объединению музыкальных экспериментов, изобразительных искусств и текстов-посланий о непрерывном личностном развитии, начавшегося с альбома Lateralus (2001) и наиболее проявившегося к альбому 10,000 Days (2006), и привели в итоге группу к мировой известности и коммерческому успеху. Tool получили три премии Грэмми (англ. Grammy Awards), совершили несколько мировых турне и спродюсировали альбомы, занявшие первые места в чартах нескольких стран.[1]

Из-за их относительно длинных и сложных творений, так же как и в художественной составляющей, они вообще описываются как нарушающие стиль и как неотъемлемая часть прогрессивного и Арт-рока . Отношения между группой и современной музыкальной индустрией являются довольно двойственными[2], время от времени были отмечены цензурой и настойчивостью членов группы на секретности[3].
История группы
Одна из известнейших рок-групп 90-х годов, группа Tool была сформирована в Лос-Анджелесе в 1990 году, когда Денни (Danny) и Пол (Paul) познакомились с Адамом (Adam) и Мейнардом (Maynard). По словам Денни, он познакомился с Адамом через Тома Морелло (Tom Morello) из Rage Against The Machine, а с Мейнардом жил по соседству.

Таким образом, первоначально в состав группы входили:

James Herbert Keenan (Maynard) — вокал

Adam Thomas Jones — гитара

Daniel Edwin Carey — ударные

Paul M. D’Amour — бас, место которого позже (после 1995 г.) занял Justin Gunnar Walte Chancellor.
Первый мини-альбом Opiate стал ярким и убедительным введением в особый стиль музыки, а песня «Hush» — хорошим помощником в распространении слухов о группе. Так, видеоклип, сопровождающий песню, наглядно проиллюстрировал отношение музыкантов к цензуре, так как они снялись в нем абсолютно голыми с заклеенными ртами.

Выступление с группой Fishbone, европейские концерты с группой Rage Against The Machine (кстати, музыканты этой группы являются большими друзьями Tool) и туры по Америке с группой Rollins Band помогли отточить «живое» исполнение музыки. Увеличивающееся доверие к группе было продемонстрировано во втором альбоме Undertow, где в записи песни «Bottom» принимал участие Генри Роллинз.

Пришло время немного придержать свою агрессивную энергию и склонность к тяжелым лирическим темам, поэтому музыканты стали более смелыми и экспериментальными в написании песен. Так, композиция «Disgustipated», хотя и является лирической, в то же время демонстрирует чувство юмора, которое противоречит обычно мрачному имиджу Tool (в песне защищается право морковки на жизнь, чем высмеиваются многие политические движения).

В дальнейшем группа вела интенсивную концертную деятельность, включая участие в фестивале Lollapalooza’93, где произвела настоящий фурор и после которого стала выступать самостоятельно. В результате такой активной деятельности альбом Undertow получил статус платинового. Осенью 1995 года в составе Tool произошли изменения. В сентябре по причине «творческих разногласий» из группы ушел бас-гитарист (Paul D’Amour). Говорят, что он потерял интерес к группе, в результате чего отошел от процесса создания песен. А в начале ноября в обновленный состав был принят Джастин из группы Peach, известный музыкантам по совместным выступлениям.

Альбом Aenima, записанный уже с Джастином, стал наиболее удачным и наиболее продаваемым альбомом группы. В ноябре 1996 года альбом находился на верхних позициях известного рейтинга альбомов Billboard.

В декабре 2000 года было выпущено специальное издание под названием Salival, включающее в себя коллекцию видео в формате DVD/VHS, диск с записью концертных и студийных материалов, не вошедших в официальные альбомы, а также рекламный буклет.
Музыкальный стиль и влияние
Их творчество всегда ассоциировалось с черным цветом, мраком, некой загадочностью, мистикой. Следует отметить, что у Tool нет ни одной веселой песни. Их тексты изобилуют выставлением различных проблем общества, человека в отдельности. Более поздняя музыка, в частности, с их последнего альбома 10,000 Days стала спокойнее, «задумчивее». Многие фанаты поначалу посчитали его неинтересным, однако, дальнейшее прослушивание изменило их мнение на противоположное и теперь все чаще встречаются отзывы, говорящие, что последний их альбом лучший за всю историю группы.

=========================
К этой группе у меня особое отношение. У меня в разное время было много любимых музыкальных исполнителей, но Tool не только открыли для меня прекрасную музыку. Их творчество помогло мне справиться со многими личными и внутренними проблемами, они открыли для меня некоторые аспекты человеческой психики и характера, о которых я раньше даже не подозревал, а теперь в полной мере задумался о них. Кроме того эта группа в своих песнях, а особенно в альбоме Lateralus, с очень глубокой позиции описывает взаимоотношения между людьми. Также в их амплуа входят композиции, посвящённые влиянию наркотиков, а альбом 10,000 Days носит очень личный характер, так как Мэйнард посвятил этот альбом смерти своей матери. 10,000 Дней - это примерно 28 лет, время которое его мать провела будучи парализованной, а затем в 2003 году умерла от тяжёлой болезни.
Вообще надо сказать, что каждый альбом этой группы я раскуривал в течении нескольких месяцев, а Lateralus и 10,000 Days впитались вообще за пол-года - настолько большой смысл и настолько идейно-сложные композиции у этой группы.
Что насчёт самой музыки, то они играют в стиле прогрессивного рока и прогрессивного металла. Вся мелодия строится вокруг барабанов - Дэни Кери один из лучших барабанщиков мира со множеством фишек собственного изобретения, в том числе широко использующего также "электронные барабаны" (в песнях Right in Two, Intension, Reflection).
Адам Джонс - гитарист группы. Адам Джонс очень творческая личность, гитарист он лишь отчасти. Основной его конёк - прекрасные способности в дизайне и художестве, он умеет создавать музыкальные клипы (музыкальные клипы Tool - его руки творения). Кстати во многих фильмах Адам Джонс создавал графические и спецэффекты, накладывал гримы, например, в "Кошмаре на Улице Вязов - 5" Адам Джонс сделал "лицо" всемирно-известного Фреди Крюгера. Также много его работы приложено и к другим всемирноизвестным фильмам, я просто сейчас их названий не помню
Особый разговор следует отвести музыкальным клипам. Музыкальные клипы этой группы соответствуют передаваемому смыслу, но не смотря на это некоторые моменты в музыкальных клипах мне не понятны. Ни в одном клипе Tool не выставляют себя на показ (клип Hush - исключение, так как тогда был совсем другой период в истории группы). Также я слышал, что клипы Tool нашли себе совершенно неожиданное применение - в США их показывают в некоторых реабилитационных центрах подросткам, пострадавшим от насилия (инфа достоверная).
Ещё один феномен - ни одной профессиональной записи концерта, кроме записи песни Sober с концерта 1993 года. Все съёмки сделаны исключительно фанатами на цифровыве фото- и видеокамеры.
Также я заметил, что о Тул почти не знают в России, странах СНГ и Прибалтике. Это просто феномен, учитывая то, что если сравнивать продажи альбомов в США в первые недели после их выхода, но Tool в этом плане являются даже более успешными чем КОРН, о которых знает наверное каждый человек в мире.)))))
P.S.: Отсебятину скопировал с другого форума, ибо лень было писать всё то же самое только другими словами))))
Ну, кто-нибудь слушает тут эту группу, или я в Литве один такой? *laugh *laugh


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 17:33  (#14488
Jewish Dragon
Jewish Dragon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:17
Сообщения: 4155
Статьи: 32
Откуда: Харьков, Украина

Увлекаюсь рестлингом с: 1995
Любимая федерация: CHIKARA
Любимый рестлер: Супер Дракон, Эрик Кэннон, Double C
Я слушаю эту группу. Они просто невероятны. Я заслушивался ей в течении нескольких месяцев. Первый альбом группы мне не нравится, но зато дальнейшее творчество просто невероятно. Клипы это вообще отдельный разговор. Такого нет ни у кого =) Можно долго расписывать насколько круты Тул, но пока не послушаешь и не посмотришь клипы, то не поймёшь всех тонкостей и фишек этих ребят =) Кстати, Puscifer и APC мне не нравятся. Но у APC стоит отметить песенку 3 Libras. Она рулит =)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 17:41  (#14491
Debutant
Debutant
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 16:39
Сообщения: 9

Увлекаюсь рестлингом с: 2005
Любимая федерация: Indy
Любимый рестлер: Человек-Вихрь, Сабу
Вот Puscifer мне тоже не нравится, вообще Мейнард называет это какой-то танцевальной музыкой, хотя ещё во время выхода Латералуса он утверждал, что никогда не будет исполнять танцевальную музыку. Лучше бы он всю энергию, направленную на Пусцифер, использовал бы на выход нового альбома Тул, который, КСТАТИ, был обещан ещё в конце 2007-го, но чё-то они там приутихли. Не знаю, может из-за травмы у Дэни Кери, на него ведь в начале этого года напала какая-то акула, когда Дэни отдыхал в Калифорнии и купался, и руку ему травмировала, ещё фотки показывали где Дени стоит с забинтованной рукой(((
А вот к APC отношусь нейтрально. Из их песен более всего нравятся Hollow, The Outsider и первый трек с альбома "13й шаг" :D
Вообще очень большие надежды возлагаю на следующий альбом Tool, если он выйдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 04:31  (#20370
Debutant
Debutant
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:04
Сообщения: 36
Откуда: из поместья Илфордов

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: VCW
Любимый рестлер: Scott Henson
Обожаю Tool. Это моя любимая группа. Люблю все их альбомы, причём к каждому из них испытываю разные ощущения. Их тексты открывают свободу мысли, а их музыкальные партии звучат как слаженно работающий, живой организм. По поводу их запутанных текстов идёт огромное кол-во обсуждений, а их клипы продолжают поражать умы неискушённых зрителей. Самое крепкое впечатление на меня произвёл альбом "AEnima". Боюсь представить, сколько раз я его уже прослушал. Ещё немного огорчает отношение людей при первом знакомстве с Tool. Его почти все сразу же отвергают. Хотя может это и к лучшему.... Значит мы особенные :)

_________________
MUNDUS VULT DECIPI, ERGO DECIPIATUR
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021