Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 23:36  (#127342
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:29
Сообщения: 11495
Статьи: 29

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Сэми Зейн, Родди Пайпер, Кевин Оуэнс
Изображение

Пожалуй, многие из нас, увидев фото Мориса Тийе, заметят его сходство с главным героем мульфильма «Шрек». Всемирную славу Морису принес точно не мультфильм, а внезапно обнаруженный недуг — акромегалия. Болезнь принесла Тийе много хлопот и насмешки сверстников, но даже это не помешало ему добиться головокружительных успехов в спорте и остаться добряком.

Морис Тийе родился 23 октября 1903 года в России, на Урале. Его родители были эмигрантами из Франции, мать работала учителем в школе, а отец — железнодорожным инженером. В детстве Морис не отличался от других детей, разве что миловидной внешностью, за которую близкие называли его Ангелом.

В 1917 году семья Тийе, спасаясь от революции, переехала обратно во Францию. Мальчику на тот момент было всего 14 лет. Тогда же проявились первые признаки болезни, которая со временем изменила его до неузнаваемости.

К 17 годам у Мориса начали видоизменяться лицо и конечности. Прошло еще 2 года, прежде чем медики смогли установить причину таких изменений — у парня диагностировали акромегалию. Эта болезнь проявляет себя непропорциональным ростом костей и их деформацией, в особенности это касается костей черепа. Со временем от «ангельской» внешности не осталось и следа, что дало повод окружению Мориса злостно подшучивать над ним.

«Сверстники обзывали меня обезьяной, и я очень расстраивался. Кому понравится такое? Чтобы скрыться от насмешек, я часто уходил на пристань и все свободное время проводил возле воды. Людям, которые жили там, было совершенно безразлично, как я выгляжу».

Несмотря на это, парень отличался успехами в учебе и спорте. Он был хорошим игроком в регби и в 1926 году даже удостоился рукопожатия самого короля Англии Георга V. Кроме этого, Морис потрясающе играл в шахматы и владел 5 языками (французским, русским, литовским, болгарским и английским). Позднее Тийе поступил на юридический факультет, но через некоторое время болезнь стала прогрессировать и сильно влиять на его голосовые связки, в связи с чем ему пришлось оставить учебу и выбрать для себя иной вид деятельности.

«Может, с таким лицом я и смог бы стать адвокатом, но мой голос, похожий на ослиный рев, просто невозможно слушать, поэтому я пошел в ВМС», — признавался Морис.

Вполне возможно, что Морису удалось бы построить успешную военную карьеру, но судьба опять совершила крутой поворот. После 5 лет работы инженером на судне он решил попробовать себя в кино, исполняя маленькие комические роли. После съемок в нескольких фильмах Тийе понял, что ему вряд ли удастся построить успешную карьеру в этой области, и снова сменил работу — он перешел в охрану киностудии.

В 1937 году Морис случайно знакомится с профессиональным рестлером литовского происхождения Карлом Поджелло, который, оценив внешние данные молодого человека, убедил того переехать в США и всерьез заняться профессиональным рестлингом.

Именно там его нетривиальная внешность и успешное спортивное прошлое пришлись кстати. В качестве псевдонима Морис взял детское прозвище — Французский Ангел. Вскоре об Ангеле узнали во всем мире: рестлинг принес Морису широкую известность, сделав его дважды мировым чемпионом в тяжелом весе.


А дальше тут - https://www.adme.ru/svoboda-kultura/istoriya-restlera-po-prozvischu-francuzskij-angel-kotorogo-nekotorye-schitayut-prototipom-shreka-2130465/#image7112265

Великий человечище.

_________________
"...and I'd like to think that maybe this company will be better after Vince McMahon is dead."(с)CM Punk


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Mail.Ru [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021