Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 29 мар 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:17  (#103325
Icon
Icon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:34
Сообщения: 781
Статьи: 5
Откуда: Калининград

Увлекаюсь рестлингом с: 2008
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Batista, Taylor Wilde, Christian
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Эта тема, будет моим личным дневником просмотров Рэслманий, всех, начиная с первой и по последнюю на данный момент. Идея эта зрела давно, уже наверное с год, но то времени не хватало, то отвлекали другие дела, ну вообщем как обычно. И вот я наконец решился, особенно в контексте отсутствия на форуме активности, создать эту тему. Вроде бы ничего подобного я невидел тут, поэтому может будет интересно.
Еще я не совсем определился с форматом ведения этого дневника. Делать просто обзоры матчей будет скучновато. Скорее всего это будут обзоры вместе с моими личными эмоциями, ощущениями ну и так далее) Еще я неопределился смотреть ли целиком сразу все шоу раз в неделю-две и писать отчетец, или сомтреть по паре матчей и писать о них, потом о следующих и так все шоу за туже неделю-две. Если получится может будет красочно оформлено, с картинками там всякими, может с видео, если смогу сделать(с мувимейкерством у меня неочень както).
Ну и конечно главный вопрос. Будет ли это интересно форумчанам? я не думаю что каждый смотрел все 28 маний)
Вообщем пока я определяюсь с форматом, ну и нужностью этого дела)
Еще есть идея объединится с кем-нибудь, и вести дневник паралельно, это поможет не забивать на долгое время, да и думаю будет несколько интереснее читателям.
На данном этапе я бы хотел услышать ответы на свои вопросы, пожелания этому дневнику, ну и может у кого есть какие идеи что бы делать эту тему интереснее для все. Пишите свои пожелания и советы.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:30  (#103326
Legend
Legend
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:58
Сообщения: 2009

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Мне интересно, хотя я и смотрел все 28 Маний. Пиши, свежий взгляд интересен... ну лично мне будет. Главное чтоб небыло совсем кратко.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 01:41  (#103329
Doctor Of Thuganomics
Doctor Of Thuganomics
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 04:14
Сообщения: 3633
Статьи: 87
Откуда: Брест. Беларусь

Увлекаюсь рестлингом с: 2002
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: CM Punk
Я тоже с удовольствием прочитаю. Более поздние Мании прокоменнтирую. Ранние не видел

_________________
Argh... Argh... Argh...


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 02:50  (#103330
Role Model
Role Model
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:51
Сообщения: 1432

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: WWF
Любимый рестлер: Big Daddy V
Да, это хорошая идея. Пиши, будем читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:46  (#103334
Charismatic Enigma
Charismatic Enigma
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:57
Сообщения: 244

Увлекаюсь рестлингом с: 2007
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Randy Orton
С удовольствием почитаю!

_________________
BEST CHAMPION EVER!!!!!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 17:03  (#103341
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:42
Сообщения: 9101

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: PWG
Любимый рестлер: Y2J, RVD, O.Hart, M.Foley
Я тоже в своё время делал марафон маний - интересно на твои впечатления посмотреть, т.к. у меня под конец всё в одно слилось=) В старые времена было много эпичных матчей, например Стимбот-Мачо и Брет-Оуэн, но в большинстве своём мне эти мании казались очень скучными. А вот начиная с 2001 всё стало интереснее - и на ринге круто, и атмосфера.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 17:54  (#103342[ Ред. Joe 20 июн 2012, 17:56, всего 1 раз ]
Legend
Legend
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:58
Сообщения: 2009

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Согласен. Например 6 Мания строилась вокруг мейн ивента, практически всё помимо него было полным фуфлом.
7 Мания. хороший опенер(Рокеры против Варвара и Менга), матч за карьеру между Воином и Мачо.
На 9 Мании были одни сплошные проходняки, сдобренные обстановкой, декорациями, закосом под древне-римские времена.
11, 12, 13 Мании тоже на знаковые события были мало похожи. Ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 17:54  (#103344
Phenom
Phenom
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:54
Сообщения: 562
Откуда: Санкт-Петербург

Увлекаюсь рестлингом с: 2003
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Steve Austin, Randy Orton, HBK
Была такая же идея системного просмотра Маний, но как-то не срослось. Читать будет всяко интересно, возможно если сильно заинтересует, то возможно тоже начну смотреть =)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:00  (#103350
UWF Moderator
UWF Moderator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:53
Сообщения: 1847
Статьи: 158
Откуда: Stol'niy Grad Vologda

Увлекаюсь рестлингом с: 0
Joe писал(а):
На 9 Мании были одни сплошные проходняки, сдобренные обстановкой, декорациями, закосом под древне-римские времена.

Зато Штайнеры с Головорезами отличный матч провели.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 23:59  (#103366
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:49
Сообщения: 2077
Откуда: Гданьск

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: WCW
CJ » 20.06.2012 17:03 писал(а):
Я тоже в своё время делал марафон маний - интересно на твои впечатления посмотреть, т.к. у меня под конец всё в одно слилось=) В старые времена было много эпичных матчей, например Стимбот-Мачо и Брет-Оуэн, но в большинстве своём мне эти мании казались очень скучными. А вот начиная с 2001 всё стало интереснее - и на ринге круто, и атмосфера.


Самые лучшие просмотры с Мании - всегда, когда смотришь при этом шоу билд-апа, когда видишь все сюжеты, которые к ней ведут. Да это в принципе к любому платнику и к любому большому сюжету применимо. Я вот, например, не понимал всей масштабности и невероятности сюжета nWo, пока не посмотрел все Nitro с 1995 и до сюжета - появление Хогана и его хил-турн реально невероятный момент, даже если знаешь, что это случится.

_________________
That's not a bad thing...that's...a good thing.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 13:32  (#103526
Icon
Icon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:34
Сообщения: 781
Статьи: 5
Откуда: Калининград

Увлекаюсь рестлингом с: 2008
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Batista, Taylor Wilde, Christian
Всем здравствуйте. Представляю на ваш суд первую запись своего дневника.
WrestleMania 1
Изображение

Первая рэстлмания прошла 31 марта 1985 года в Нью Йорке в «Мэдисон-сквер-гарден», это я думаю все могут прочитать на википедии) Я скачал шоу которое вышло на двух CD, поэтому для начала посмотрю первый, а потом второй диск. И еще, сразу оговорюсь, что большинство рэстлеров тех времен я даже не слышал о таких, а о том что бы знать кто такие, биографию и тому подобное и речи не идет. Поэтому буду говорить о том что я вижу (хотя если буду знать что-нибудь может и буду добавлять))))
И вот после написания этих слов я начинаю собственно говоря просмотр самой wrestlemania под номером 1.
Мания начинается заставкой со вполне себе приятной музычкой, а для 85 года вообще самое то. Первое действо, это Джин Окерлунд спел гимн США, очень неплохо спел кстати, со зрителями вместе, с первых минут чувствуется атмосфера большого праздника.

Первый матч Тито Сантана против Палача. Перед матчем в интервью Тито был ну очень убедителен, сразу как-то внушает, здоровый такой, а вот Палач для такого громкого имени немного мелковат, да и маска смешная) Бой начался с того, чего сейчас редко увидишь, комментатор назвал это Крисс Кросс, даже незнаю как объяснить, это когда рэстлеры бегают перпендикулярно, очень нравится мне этот прием. Бой по нынешним меркам медленный, но для того времени как я понимаю было достаточно быстро. Еще хочется отметить, что все смотрится ну очень реалистично, более реалистично чем сейчас, все удары прямо вот обозначены хорошо, боди слэм видно что он его сам поднимает, а не противник подпрыгивает помогая, и вот таких мелочей много. Бой с попеременной инициативой, но Сантана выглядит покруче, побыстрее, посильнее. Тито выйграл после летящего локтя, причем сделанного на такой скорости, что прям ухх, ну и после болевой четверка, который кстати тоже как по мне один из самых красивых. Бой вцелом неплохой, минуты 4 всего, приемов не так много, но для опена очень ничего. Проиграл невзрачный Палач, я про такого и не слышал никогда, а выйграл Сантана, который смотрелся лучше, за которого я болел, и чье имя слышал где-то)
Летящий локоть от Сантаны
Изображение

Второй бой Кинг Конг Банди против Джонса. Кинг Конга видел я раньше, здоровый толстый белый, а вот второй черный здоровяк мне незнаком, хотя говорил четко в предматчевом интервью. Бой, да это так даже назвать нельзя, сквош на 20 сек гигантом Банди неизвестного мне Джонса. Тут и говорить не о чем, хотя Банди видно что с харизмой, интересный персонаж.
Боди сплэйш от Банди
Изображение

Третий бой Мэтт Борн против Рики Стимбота. Стимбот мне знаком, видел пару тройку боев, хороший технарь, да еще и здоровый к тому же. Борн как-то не понравился, кокай-то педиковатый вид у него. Бой быстрый, техничный, даже в сравнении с современными боями. Тем более что выглядят оба ну никак не полутяжами, а намного крупнее. Стимбот порадовал очень чистым кроссбади со стойки и выйграл.

Четвертый бой Брютус Бифкейк против Бруно Саммартино. Самартино очень круто выглядит, чувствуется в нем сила прям, похож на борца. А вот Бифкейк как-то не очень, напыщенный какой-то. Очень много так называемого чейн-рестлинга, по мне так возни, захватов, перехватов, болевых, и достаточно долго это все, хотя очень и очень натурально выглядят захваты. Саммартино обрабатывает конечности Брютуса. Но бой переходит в более быструю свою фазу и тут уже Брютутс кидает Саммартино по рингу, добавляя то тут то там панчей и падающих кулаков\локтей\колен. Затем комбек Саммартино недолгий. Бой закончился абоюдной дисквалификацией потому как секунданты обоих рэстлеров вмешались в бой и начали помогать своим подопечным. Ровный бой, хотя мне Саммартино больше понравился.

Бой под номером пять, Грег Валентайно против Мусорного Пса, за интерконтинентальный титул. Хочется отметить невзрачность самого пояса, просто серый, сделанный под серебро, что-то на нем выгравировано даже, но не смотрится как-то совсем. Грег с поясом и в халате на флера смахивает, а флера я не люблю. А вот Пес вышел под что-то очень напоминающее музыку из охотников за приведениями, и под всеобщее ликование зрителей, первый на это мании кого так ярко встретили. Пес и на ринге смотрится интереснее, серия хэдбатов на четвереньках с перекатами очень клево сомтрится, я такого не видел еще. Концовка интересная, я конечно уже видел подобное, но для того времени наверное это было очень ново и круто. Грег победил сворачиванием с использованием канатов, но потом судья поменял свое решение и попросил вернуться Грега на ринг для продолжения боя, чего тот не сделал и по отсчету до десяти выйграл Пес. Порадовало как зрители болеют за Пса, как отсчитывали вместе с судьей, очень круто.
Хэдбаты от Пса
Изображение

Шестой матч за командное чемпионство. Николай Волков и Железный Шейх против Американского экспресса(Майк Ротундо и Барри Уиндэм, прада таких незнаю). Шейх в своей речи говорил только о победе, Волков просто покер фэйс. Перед боем Волков пел гимн СССР, как же его букали, на ринг летели какие-то огрызки, вобщем недружелюбна публика к иностранцам. А команда Экспресс подтянутые такие, в курточках спортивных вышли, на вид так футболисты(американские). Молодежь быстро менялась, показали неплохую скорость. Шейк с Волковым победили грязно, пока судья отвлекся Шейк из за ринга тростью менеджера долбанул по голове одному из Американцев и Волков без труда провел удержание. Как же негодовали зрители, на ринг летели всякие посторонние предметы, ну и победители быстро свалили.

На этом первый диск закончен, второй посмотрю чуть позже. Пока мне очень нравится! Если честно то я ожидал худшего, думал будет медленно и неинтересно. Рад что ошибался. Увидел и технаря Стимбота, и быстрых даже по современным меркам Американский Экспресс, очень интересного Мусорного Пса. Хочется отметить, что все из рэстлеров тяжеловесы, во всяком случае на вид, мелких совсем нет, и для тяжей рэстлинг показывают очень хороший. А еще хочется отметить отменный селлинг, причем у всех, а еще очень натурально все выглядит и сделано на высоком уровне. И предматчевые миниинтервью клевая штука. Я заметил только один дропкик который был мимо цели но его заселили. Из минусов пожалуй отмечу только очень большое количество приемов аля падаюший локоть\колено\кулак, просто стомпов, в каждом матче было их достаточно много. А в остальном все очень хорошо, даже не смотря на то что это первая часть мании и до мейна еще далековато.

П.С. Хотел сделать скриншотов, но что-то неполучилось, то избражение сползает, то на фотохостинге неотображается. Поэтому сделал гифок с самыми интересными моментами для меня. К следующему разу попытаюсь исправить проблему со скринами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 13:52  (#103534
Legend
Legend
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:58
Сообщения: 2009

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Valbuena писал(а):
Хочется отметить, что все из рэстлеров тяжеловесы, во всяком случае на вид, мелких совсем нет

Тогда мелких вообще небыло практически, да =)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 16:52  (#103574
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:42
Сообщения: 9101

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: PWG
Любимый рестлер: Y2J, RVD, O.Hart, M.Foley
На первой Мании мне больше запомнился Лорд Альфред Хейс - выглядел так, будто ему срочно нужно отлить, а его не пускают=)))


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 16:59  (#103576
Выберите звание
Выберите звание
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 20:29
Сообщения: 11495
Статьи: 29

Увлекаюсь рестлингом с: 1998
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Сэми Зейн, Родди Пайпер, Кевин Оуэнс
Командник классный, да. Волков и Шейх - мега-команда, сейчас таких нет, есть всякие унылые Прайм Тайм Плэйа и Эпико с Примо.
Жаль что Стимбот не получил заслуженного пуша, ну явно же заслуживал пояс чемпа.
С этой Мании только эти два боя видел, хочу теперь Хогана и Мистера Ти посмотреть. Уверен что последний намного интересней, чем молодой Халк(кстати, заметили как он внешне с годами изменился? Явно "пластику" сделал и не одну).

_________________
"...and I'd like to think that maybe this company will be better after Vince McMahon is dead."(с)CM Punk


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 17:06  (#103577
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:42
Сообщения: 9101

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: PWG
Любимый рестлер: Y2J, RVD, O.Hart, M.Foley
Valbuena
Кстати у тебя получается полноценное ревью, а не просто пост - можешь скопировать это в базу статей=)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021