Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 06:06  (#77581
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:42
Сообщения: 9101

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: PWG
Любимый рестлер: Y2J, RVD, O.Hart, M.Foley
Цитата:
Марк Генри легенда а?

В своём роде да=)) Его всегда будут помнить как человека, который каким-то чудом оставался в ростере целыми десятилетиями, с его-то талантами. :D *henry
Цитата:
во времена Рока, Остина, Тейкера, Рикиши

Думаю кто-то в таком списке явно лишний. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 08:55  (#77584
Next Big Thing
Next Big Thing
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:15
Сообщения: 184
Откуда: Одесса

Увлекаюсь рестлингом с: 1996
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Bill Goldberg
CJ
А что?) Рикиши - это парень, который не смотря на то, что имел вес под 200, хорошо владел своим телом. За ним было интересно наблюдать) А в компании с Ту Кул у него отлично получалось рассмешить и раззадорить публику)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:14  (#77586
UWF Moderator
UWF Moderator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:53
Сообщения: 1847
Статьи: 158
Откуда: Stol'niy Grad Vologda

Увлекаюсь рестлингом с: 0
Добавлю к посту Трэвиса.
И карьера у Рикиши подольше, чем у некоторых из списка и ареал, так сказать, выступлений пошире будет (одним звездением в ВВЕ не ограничивается).


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:46  (#77604
Debutant
Debutant
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 21 май 2011, 15:48
Сообщения: 21

Увлекаюсь рестлингом с: 12
Любимая федерация: WWE
Вместо вселенского спора я предлогаю каждому описать что для него Легенда и что для него Икона,тогда каждый поймет в чем вырожаются мысли того или иного человека.
Моё понимание:
-Иконами рестлинга можно считать главных звёзд 80х и начало 90х(не буду брать в 50тые,60тые,70тые,это уже слишком долеко.)

-Легенды это главные звезды конца 90х и начало 00х.(по моему мнению)

-Моё определение "Главные Звёзды" - это безусловно известные всему миру реслеры,очень харизматичные,участники самых интересных фьюдах своего времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:11  (#77607
Legend
Legend
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:58
Сообщения: 2009

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Цитата:
в конце 80-х годов, объявился такой дядька, как Тед Тернер, который явил всему миру свое детище - World Championship Wrestling. И вот это самое WCW забрало к себе большую часть фанатов рестлинга, тем самым прервав гегемонию империи макмахенов в этом бизнесе.
Макмахенам же нужно было вернуть зрителей обратно. Появляется конкуренция, которая ведет к улучшению качества выпускаемого продукта. И вот 2 федерации лезли из кожи вон ради рейтинга., придумывали новые фишки / плюшки / приколы / понты (нужное подчеркнуть).

с NWA в 80-х годах конкуренция была не меньшая вообще-то.
Travis писал(а):
А что?) Рикиши - это парень, который не смотря на то, что имел вес под 200, хорошо владел своим телом. За ним было интересно наблюдать) А в компании с Ту Кул у него отлично получалось рассмешить и раззадорить публику)

только вот назвать его одним из главных представителей своей "эры" на равне с Роком, Остином и Гробовщиком нельзя никак. он и в мейн-ивенте-то почти не светился. ну да, памятен его сплэш с вершины клетки на Вала Вениса. памятен чокслэм с вершины "адской клетки" от Гробовщика. всё. хедлайнером он не был. он был мид- и аппермид-кардером, и то не долго.

по поводу "легенда-нелегенда" - сплошной субъективизм. всё у тебя по "нравится/не нравится". не вижу смысла на это отвечать.

Добавлено спустя 37 секунд:
CJ писал(а):
с его-то талантами. :D *henry

он уже давно должен быть в мейне с его-то талантами.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:20  (#77608
UWF Moderator
UWF Moderator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:53
Сообщения: 1847
Статьи: 158
Откуда: Stol'niy Grad Vologda

Увлекаюсь рестлингом с: 0
Признаки легендарности (кстати, как-то очень давно эта тема поднималась в обсуждении Камалы) для меня:
- множество интересных и запоминающихся фьюдов и матчей;
- связаное с пунктом 1 выступление не в одном промоушне, а по всему миру;
- ну и, естественно, рестлер должен быть звездить везде, где выступает (исключение: самое начало карьеры, где все могут немного и поджобить);
- собственно, количество титулов должно вытекать из вышеизложенного, хотя сейчас это и не обязательно (например в ВВЕ в связи с опущенностью титулов командных чемпионов, Кейн по количеству их поди уже догнал Дорожных воинов);
- или уж если это звезда одного промоушна, то там нужно долго звездить по-крупному для становления легендой, либо что-то откинуть не долгое, но запоминающееся (например, Люгер - самый долгий чемпион США; Леснар - столько Биг Шоу не кидали за всю карьеру и т.п.);
- узнаваемость =D
Исходя из этого, для меня Рикки Стимбот, как и упомянутый в начале Камала, на данный момент будут полегендарнее Ортонов, Син, Батист и Эйджей вместе взятых.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:26  (#77609
Legend
Legend
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:04
Сообщения: 2199
Откуда: Красноярск

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Любимая федерация: WWE
Любимый рестлер: Lance Storm and all canadian wrestlers.
gason писал(а):
- связаное с пунктом 1 выступление не в одном промоушне, а по всему миру;

Рок выступал только в ВВФ\ВВЕ, конечно были еще федерации, но они были до популярности и они там были региональные, так что этот пункт так се, как и вся эта тема. Кто Легендарней из футболистов пускай еще Леон создат и все будут спорить, Месси легендарней Зидана или нет... хз бред

_________________
НЕ ПЫТАЙСЯ ЭТО! (с) ru.wwe.com


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:28  (#77611
UWF Moderator
UWF Moderator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:53
Сообщения: 1847
Статьи: 158
Откуда: Stol'niy Grad Vologda

Увлекаюсь рестлингом с: 0
Lock писал(а):
Рок выступал только в ВВФ\ВВЕ, конечно были еще федерации, но они были до популярности и они там были региональные, так что этот пункт так се, как и вся эта тема. Кто Легендарней из футболистов пускай еще Леон создат и все будут спорить, Месси легендарней Зидана или нет... хз бред

собственно поэтому и
gason писал(а):
- или уж если это звезда одного промоушна, то там нужно долго звездить по-крупному для становления легендой, либо что-то откинуть не долгое, но запоминающееся (например, Люгер - самый долгий чемпион США; Леснар - столько Биг Шоу не кидали за всю карьеру и т.п.);- узнаваемость


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А по поводу Рока:пусть вернётся на следующей мании и выступит не хуже, чем 50-ти с хвостиком летний Стимбот. Вот тогда и буду считать легендой, ибо мастерство не пропьёшь =)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:11  (#77612
Next Big Thing
Next Big Thing
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:15
Сообщения: 184
Откуда: Одесса

Увлекаюсь рестлингом с: 1996
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Bill Goldberg
Joe писал(а):
с NWA в 80-х годах конкуренция была не меньшая вообще-то.

NWA рвало в клочья в 60-х - 70-х. Дальше уже ВВФ откололось от NWA, переманила туеву хучу звезд и утвердило за собой звание федерации №1.

Цитата:
по поводу "легенда-нелегенда" - сплошной субъективизм. всё у тебя по "нравится/не нравится".

Где это я писал "нравится/не нравится"?) Цитату в студию!

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
А Рикиши пика своей популярности достиг, когда стал хилом, по-моему, в 1999 году. Вот тогда он и светился в меин ивентах вместе с игроком, Энглом и Остином.
И говоря
Цитата:
во времена Рока, Остина, Тейкера, Рикиши

Я имел в виду именно этот период, как, на мой взгляд, один из интереснейших периодов в рестлинге 90-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:31  (#77613
Legend
Legend
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:58
Сообщения: 2009

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Travis писал(а):
NWA рвало в клочья в 60-х - 70-х. Дальше уже ВВФ откололось от NWA, переманила туеву хучу звезд и утвердило за собой звание федерации №1.

где ты это прочёл? на каком заборе?
WWF была частью NWA вплоть с 71-го до 83-го года. потом отделилась и у них была не меньшая "война", чем с WCW. факт, что такие "войны" бывали задолго до WCW, и что очень опрометчиво называть 90-е золотой эрой рестлинга
Travis писал(а):
Где это я писал "нравится/не нравится"?) Цитату в студию!

например
Цитата:
Каждый сам выбирает себе "критерии легендарности" и определяет подходит ли рестлер под эти критерии или нет)

Цитата:
Для меня, легенда - это тот, чьи бои ты запоминаешь и пересматриваешь,

Цитата:
Ты уважаешь такого человека и даже хочешь быть чем-то на него похожим, перенять какие-то черты.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 16:41  (#77614
Next Big Thing
Next Big Thing
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:15
Сообщения: 184
Откуда: Одесса

Увлекаюсь рестлингом с: 1996
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Bill Goldberg
Не надо ставить между выше сказанным и "нравится/не нравится" знак равно. Это не одно и тоже.


Цитата:
WWF была частью NWA вплоть до 83-го года. потом отделилась и у них была не меньшая "война", чем с WCW.

Ну так с 1983 популярность НВА стала угасать. Иначе бы из этой федерации не уходили именитые рестлеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 17:08  (#77615
Legend
Legend
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:58
Сообщения: 2009

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Travis писал(а):
Ну так с 1983 популярность НВА стала угасать. Иначе бы из этой федерации не уходили именитые рестлеры.

уходят по разным причинам. и уходили ведь не все. те же Флер, Дорожные Воины, Стимбот(как раз наоборот ушёл из WWF в 88-м и вернулся в NWA в 89-м)... или Люгер, да и ещё много кто, сейчас не вспомню сходу, почти до самого краха NWA пробыли там.
Travis писал(а):
Не надо ставить между выше сказанным и "нравится/не нравится" знак равно. Это не одно и тоже.

ну если рассматривать твои слова как аргументы в пользу того, что в 90-е был пик рестлинга, что Остин и Рок - легенды, а Ортон и Батиста - не легенды, то в моих глазах они выглядят именно как "нравится/не нравится". без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 18:56  (#77618
Next Big Thing
Next Big Thing
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:15
Сообщения: 184
Откуда: Одесса

Увлекаюсь рестлингом с: 1996
Любимая федерация: WCW
Любимый рестлер: Bill Goldberg
Цитата:
ходят по разным причинам. и уходили ведь не все. те же Флер, Дорожные Воины, Стимбот(как раз наоборот ушёл из WWF в 88-м и вернулся в NWA в 89-м)

Ну конечно) Ведь в каждой федерации есть свой "Мальдини"))


Цитата:
ну если рассматривать твои слова как аргументы в пользу того, что в 90-е был пик рестлинга, что Остин и Рок - легенды, а Ортон и Батиста - не легенды, то в моих глазах они выглядят именно как "нравится/не нравится".

Не, то были аргументы в пользу того, что Ортон и Сина пока еще не легенды.

Цитата:
"нравится/не нравится"

Мне всегда не нравился Майклз. Ну не любил я его. Всегда в боях с его участием я болел против него. Но он, мать его, легенда! И я готов плюнуть в лицо любому, кто скажет обратное)


Цитата:
что в 90-е был пик рестлинга,

Этот спор вообще возник отдельно на фоне сравнения сегодняшнего рестлинга и рестлинга 90-х.

Цитата:
без обид.

А какие обиды?)) Это обычный спор, каких миллионы)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 19:23  (#77748
Next Big Thing
Next Big Thing
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 13:07
Сообщения: 177

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Любимая федерация: WWF
Любимый рестлер: The Ultimate Warrior, Randy Orton
Цитата:
Почему? Мне кажется, тут и признавать нечего. Можно взять пример из музыки. Всяким Биберам и Гагам никогда не встать в ровень с Битлами по значимости для музыкальной культуры .

Смотря кого считать биберами и гагами, а кого Битлами... Хоган и Андре - это Битлы, а Остин и Рок, например, - гага и бибер? =)
Цитата:
Приесться они не могли, потому как их не пихали куда можно и нельзя так, как пихают Сину.

Да. И Рока не забукивали в матчах с Джерико, Леснаром..
И вообще. С кем фьюдил Остин? С ненавистным для всех злым боссом и рестлерами, которые были "оружием" в руках этого босса. А Сина тот же фьюдил с Джерико, Энглом, Эйджем, ХХХ, Майклзом... людьми, которые были фаворитами у публики. Разницу чувствуешь? Любой бы новичок, побеждающий любимых публикой ветеранов "приелся" бы.
Цитата:
Далеко не к любому.

К любому. На примере с постом Трэвиса я уже это показал. Хочешь ещё раз проверить?
Цитата:
От тебя пока одно сплошное словоблудие. Раз можешь сказать, так и скажи! Побольше конкретики. Тогда очертим хоть какие-то границы. Пока идёт топтание на одном месте.

Научись выражать яснее свои мысли, ок?
Своё мнение я уже высказал (viewtopic.php?p=77410#p77410) - Ортон и Сина - легенды своего времени. Каждому времени - свои легенды. Не понятно? На каком языке расписать? Так же я на примере субъектвиной схемы фаната аттитуды (ака Трэвис) расписал "несостоятельность" Рока и Остина как легенд на фоне легенд прошлого. Причём, заметь, я просто вставил другие имена. Для чего? Чтобы посмеяться над субъективностью таких как вы, господа. =) Не понравилось? Начали лепетать что-то про перепуш Хогана и т.п.? Так то же самое можно начать говорить про остинов всяких. Для чего быть столь зашоренными-то? ну легенда ваш Остин, и что? Ортон такая же легенда, но уже другой эпохи.
Цитата:
Понимаешь, в конце 80-х годов, объявился такой дядька, как Тед Тернер, который явил всему миру свое детище - World Championship Wrestling. И вот это самое WCW забрало к себе большую часть фанатов рестлинга, тем самым прервав гегемонию империи макмахенов в этом бизнесе.

WCW не было детищем Теда Тёрнера. Это был Mid-Atlantic Championship Wrestling, входил в NWA и ТВ шоу такое было еженедельное - World Championship Wrestling. Его именем Тёрнер и назвал это отделение NWA. А что касается гегемонии Макменов в бизнесе - то тёрнер никогда её не перрывал. На ТВ шоу по понедельникам - да, на 2 года. На ППВ - нет, никогда, по продажам билетов - 1 год (1997). В то же время соперничество с NWA в тех же 80-х было не менее острым. Взять хотя бы _бесплатные_ суперкарды в один день с Рестлманией... хотя зачем это я... без толку же. Просто факт есть "злолтых эр" в рестлинге несколько. С 60-х по 80-е.
Цитата:
Макмахенам же нужно было вернуть зрителей обратно. Появляется конкуренция, которая ведет к улучшению качества выпускаемого продукта. И вот 2 федерации лезли из кожи вон ради рейтинга., придумывали новые фишки / плюшки / приколы / понты (нужное подчеркнуть).

Повышению качества... эээ... сюжетов? Промо? Ну это всё вода же. Мне больше нравится другой стиль. Причём таких как я немало. Есть так же фанаты аттитуды, да. Фанаты "нового поколения"... ну об этом я говорил уже... На вкус и цвет, как говорится... Но для чего же ты свою вкусовщину возводишь в абсолют истины?
Цитата:
интереснейший и богатейший на события период в истории рестлинга

Для фанатов этого периода - он такой. Для не фанатов - нет.
Цитата:
Их интересно было слушать. Неужели ты от начала и до конца слушаешь тот бред, который несет Сина / Ортон с ринга?) У Ортона даже, по-моему, кеч фразы нет. Поправь меня, если я неправ, но я вот, например, не помню, чтобы Ортон какие-нибудь словесные перлы выдавал.

Ну мне интересно слушать Ортона. А что касается перлов - то смотри шоу. У Ортона и кмедийные моменты бывают в промо, и пафосные, и много ещё какие. При этом я его гением промо не считаю, но что с того? Рока и Остина я тоже лучшими болтунами не считаю. ДжейБиЭл был круче и разнообразнее их в промо. Они от этого перестают быть легендами или сразу становятся чем-то худшим?

Цитата:
ИМХО, Ортону еще нужно пахать на благо родине, чего-то ему все-таки не хватает, какого-то постоянства в характере. + матчей посерьезней, где он сможет победить благодаря характеру, а не "RKO out of nowhere!!!!"/

ИМХО, Остину нужно было еще нужно пахать на благо родине, чего-то ему все-таки не хватало, какого-то постоянства в характере. + матчей посерьезней, где он сможет победить благодаря характеру, а не "STUNNER!!!! OH MY GOD!!!! STUNNER!!!!"/
=D


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 19:29  (#77754
Ass-Kicker
Ass-Kicker
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 22:04
Сообщения: 5645
Забанен: за 3 предупреждений

Увлекаюсь рестлингом с: 0
AWB красавчик, всё по полкам. Респект.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Цитата:
ИМХО, Ортону еще нужно пахать на благо родине, чего-то ему все-таки не хватает, какого-то постоянства в характере. + матчей посерьезней, где он сможет победить благодаря характеру, а не "RKO out of nowhere!!!!"
Здесь объективно --- вообще в яблоко =). Вот реально, Остин чтоли имел длительную карьеру в статусе мэйн ивентера? Да ну нах. Однако он гордо несёт знамя легенды. Чем Ортон хуже? Он также в своё время держит на плаву шоу в качестве соавтора этого шоу, только в два раза дольше. Другая эра - другие лица =) .


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021