Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 28 мар 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 23:35  (#57847
Jewish Dragon
Jewish Dragon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:17
Сообщения: 4155
Статьи: 32
Откуда: Харьков, Украина

Увлекаюсь рестлингом с: 1995
Любимая федерация: CHIKARA
Любимый рестлер: Супер Дракон, Эрик Кэннон, Double C
Изображение


Дрю Кордейро. Основатель федерации Beyond Wrestling. Это интервью изначально было для немецкого сайта cagematch.de С позволяния Дрю я перевёл его на русский и выкладываю для всеобщего обозрения. Надеюсь запостить его ещё на сайтах ВС и ВХ ;) И, конечно же, выкладываю на ЮВФ, так как верю в то, что здесь ещё не разучились интересоваться рестлингом ;)

scukobyte: Большинство российских фанатов рестлинга скорее всего никогда не слышали о Beyond Wrestling. Не мог бы ты объяснить различия между Beyond и остальными независимыми промоушенами.

Drew: В первую очередь, я бы даже не классифицировал Beyond, как «промоушен». Когда Beyond начала существовать, то это должно было быть «убежище» для ограниченной группы независимых рестлеров; «безопасный приют» куда они смогут приходить раз в несколько месяцев, чтобы «перезарядиться». Но с тех пор, новые рестлеры стали приходить в Beyond и оно стало местом, где новички могут выступать на глазах своих сверстников и получать отзывы «не отходя от кассы», что в свою очередь помогает им стать лучше.

Концепция Beyond Wrestling ведёт к такой себе тренировке на работе. Каждое шоу закрыто для глаз обычных фанатов. Раздевалок нет. Вместо этого, рестлеры всё время находятся около ринга, чтобы они могли посмотреть каждый матч. Это создаёт беспрецедентную атмосферу, которая в дальнейшем переосмысливает самую идею соревнования. Рестлеры участвуют не только, чтобы победить в матче, но и заручиться поддержкой товарищей по делу. Как результат, наши ребята делают всё возможное в их силах. Итог - Beyond Wrestling предоставляет вашему вниманию самый инновационный рестлинг среди всех современных промоушенов.

scukobyte: Как ты придумал эту концепцию?

Drew: У меня острый глаз на таланты и я пришёл к выводу, что некоторые индивиды смогут сделать позитивный вклад в мир рестлинга, если будут выступать на регулярной основе. Я говорю о тех талантливых ребятах, которые отвернулись от мира про рестлинга из-за политических махинаций царящих за кулисами. Beyond Wrestling - это организация свободная от них. Чтобы избавиться от этого, нужно создать место, где все равны и с отсутствием финансовых последствий. Даже с момента открытия Beyond в мае 2009 года концепция претерпела некоторые изменения. Так как мы свободны от политических махинаций этого бизнеса, то это делает нас лучшим местом для новичков, где они могут оттачивать мастерство. Опытные рестлеры не осуждают молодых. Вместо этого они предоставляют им конструктивную критику, чтобы помочь новичкам улучшить свои возможности, что даёт больше преимуществ новичкам в других местах, где они выступают.

scukobyte: Какова была реакция рестлеров, когда ты рассказал им об этой концепции?

Drew: Они с самого начала поддерживали проект Beyond Wrestling целиком и полностью. Для пилотных записей Beyond я пригласил рестлеров с которыми я наладил дружественные отношения за пределами этой индустрии задолго до этого. В отношении про рестлинга они все были очень прогрессивными. С тех пор части оригинального состава уже нет, но это лишь открыло двери для новых молодых лиц. Новички прекрасно понимают, что в Beyond Wrestling у них есть полный креативный контроль. Они могут выступать на пределе своих возможностей без каких-либо ограничений, что позволило некоторым нашим рестлерам стать более известными в мире рестлинга. В свою очередь мы связывались с более широко известными рестлерами по вопросу выступлений в Beyond и некоторые отказывались, так как они считают, что цель рестлинга в проведении шоу для публики за деньги. Однако, это жалкое оправдание, так как лишь совсем ограниченное количество людей действительно зарабатывает хорошие деньги на уровне независимого рестлинга.

scukobyte: К слову о рестлерах, ваш ростер состоит из многих молодых и талантливых ребят. У кого из них по твоему есть потенциал, чтобы регулярно выступать в крупных инди промоушенах вроде ROH и DGUSA, а возможно даже и в TNA, или WWE в будущем?

Drew: Крис Диккинсон и Team Beyond (Чейс Барнетт и Зейн Сильвер) выступали в EVOLVE ранее в этом году. Все они младше 25 лет. Я гарантирую, что это трое ещё сделают себе имя в этом бизнесе. Преданность Криса к совершенствованию своих физических данных не имеет равных. Он также легитимный участник смешанных боевых искусств. У него есть все «части головоломки». Ему лишь нужно собрать её воедино, а это придёт с опытом. Чейс Барнетт и Зейн Сильвер бесстрашны. Их не пугают большие возможности. Не смотря на свои маленькие габариты их невообразимые финты будут будоражить командный рестлинг в течении всей следующей декады.

Корвис Фир обладает самым лучшим осознанием профессионального рестлинга, чем кто-либо другой кого я когда-либо встречал. Джонни Менг в ожидании своего большого шанса и я уверен он его не упустит. Джефферсон Сэинт выработал прекрасный персонаж, который вызывает должную реакцию как у старых фанатов рестлинга, так и у совсем новых. Дейви Вега в течении последнего года выходил на ринг с лучшими рестлерами этого бизнеса и перенял у них очень много опыта. Дэнни Дейнджер это гений само раскрутки и это лишь вопрос времени когда нужные люди его заметят.

Вообще, я могу искренне сказать почему каждый из членов ростера Beyond Wrestling имеет все шансы быть на вершине этого бизнеса, но я не думаю что у нас есть для этого время.

scukobyte: Если я всё правильно понял, то каждый кто хоть немного тренирован имеет право выступать в Beyond, если у него есть такое желание? Много ли бэкьярдщиков связывались на предмет выступлений в Beyond?

Drew: Всё верно. Наши двери открыты для всех. Если ты проделал весь этот путь к нам, то скорее всего ты будешь выступать. Тем не менее, я предпочитаю узнавать о желающих заранее по средствам интернета. К тому же, все они должны пройти проверку на ринге за которую ответственны ветераны Корвис Фир и Джонни Кокстронг. Я искренне признаю, что у нас были некоторые отвратительные матчи, которые никогда не выйдут в свет, так как мы позволяли некоторым аутсайдерам выступать на наших шоу. Не смотря на это поездка стоит того для них. Возможно они не могут порадоваться, что их матч был выложен для просмотра онлайн, но зато они получили важные отзывы от равных им сверстников. А так как мы не позволяем обычным фанатам присутствовать на шоу, то мы не предоставляем их вниманию выступления рестлеров, которые не совсем для этого готовы. Это трата времени и сил с нашей стороны, но зато это полезно для обеих сторон.

Ответ на второй вопрос — нет, с нами не связывались бэкьярдщики, которые хотели бы выступить в Beyond Wrestling.

scukobyte: Если быть честным, то не зная истории становления Beyond можно при первом взгляде легко перепутать с бэкьярдом. Что бы ты сказал человеку, который при первом просмотре матча из Beyond Wrestling подумал, что это какой-то сумасшедший бэкьярд?

Drew: Некоторые элементы действительно схожи с бэкьярдом. В первую и главную очередь наши рестлеры выступают у нас для развлечения себя самих и если продукт годен для того, чтобы показать его сторонним людям, то это лишь бонус. DIY (Do-It-Yourself – прим. Автора) менталитет живёт и процветает в Beyond Wrestling. Наибольшая проблема бэкьярдного рестлинга — безопасность. В Beyond все наши рестлеры прошли профессиональную подготовку, мы используем профессиональное оборудование и мы проводим наши шоу в арендуемом здании, которое используется, как помещение для тренировок по рестлингу. Мне даже смешно, что кто-то может посмотреть наши видео и сравнить Beyond Wrestling с бэкьярдом. Мы ведь даже не на заднем дворе выступаем! (бэкьярд = backyard англ. задний двор — прим. автора)

Факт, что некоторые бэкьярд «организации» получают доступ к профессиональному оборудованию, как мне кажется, напрямую говорит о состоянии индустрии рестлинга на данный момент. Если промоутеры разрешают бэкьярдщикам арендовать их профессиональное оборудование, то это показывает их удивительную некомпетентность, а также увековечивает факт, что независимый рестлинг всего-навсего шутка по сравнению с TNA и WWE. Если промоутер так хочет денег, что разрешает нетренированным «рестлерам» использовать его оборудование, то он, вообще, не должен заниматься организацией шоу рестлинга. Если бы он был успешным промоутером, то он не цеплялся бы за каждый мелкий шанс заработать денег. Возможно у нас не совсем традиционный подход к этому, но в Beyond безопасность превыше всего.

scukobyte: Вызывает ли у тебя удивление, что так много рестлеров хотят работать в Beyond не смотря на то, что MMA называют «следующей большой вещью» мира развлечений?

Drew: Не совсем. Всегда будут люди, которые растут смотря рестлинг и в какой-то момент решают сделать переход с одной стороны ограждение на другую. Причина перенасыщенности независимого рестлинга в США связанна с тем, что очень многие пошли в школы рестлинга после бума «Attitude» эры. Намного больше предложения, чем спроса. К счастью в наши дни всё больше атлетов тренируются в области MMA, что означает сокращение количества рестлеров не принадлежащих рингу и меньше промоушенов без бизнес плана и дальновидных целей. В перспективе, это должно улучшить общее качество про рестлинга. Это намного легче стать в наши дни рестлером, чем многие могут представить. Отсюда и большое количество «талантов», которые вредят бизнесу настолько, что у людей нет возможности зарабатывать себе на жизнь в этой сфере.

MMA определённо наносит удар по индустрии рестлинга на более высоком уровне, но это свободная страна. Та компания, что преподносит более качественное развлечение и получает деньги и любовь публики. Это движущая сила капитализма. Но ни в какой форме, или виде MMA не вредит Beyond Wrestling. Наша публика это ниша из ниш из ниш, а наш наибольший приоритет это помочь начинающим рестлерам. Наши DVD доступны для продажи на http://www.facebook.com/beyondwrestling и http://www.smartmarkvideo.com, но наша публика это фанаты независимого рестлинга заинтересованные в молодых талантах этого вида рестлинга. Возможно когда-нибудь мы сможем расширить нашу потенциальную публику.

scukobyte: К слову о публике, будут ли когда-нибудь шоу Beyond Wrestling на которые будут допущены обычные фанаты?

Drew: Beyond Wrestling больше подходит на роль развивающей системы для традиционной рестлинг федерации, которая уже проводит свои «живые» шоу. Я считаю, что это навредит репутации Beyond Wrestling проводить шоу с фанатами, но это не за пределами реальной возможности. Это определённо то, что мы расценивали, но ещё не придумали для этого форму. Всё упирается в два фактора. Первый — требуется достаточный спрос чтобы превратить Beyond в финансово жизнеспособное предприятие. Второй — не должен идти вразрез с принципами на которых основывался Beyond.

scukobyte: Какие дальнейшие ожидания от Beyond Wrestling? Есть ли какие-нибудь цели, которых ты желаешь добиться?

Drew: Наша постоянная цель — увеличение внимания со стороны общественности. Это, наверное, звучит достаточно противоречиво учитывая, что наши шоу закрыты для публики и отдача приоритета созданию пригодного места учёбы искусству про рестлинга. Тем не менее, Beyond Wrestling также действует как невероятное устройство по интернет общению среди приобщённых к нему рестлеров. Если матч достаточно хорош, то он обязательно попадает на http://www.youtube.com/beyondwrestling, где он представлен в полном и бесплатном варианте. Потом наши рестлеры могут показывать эти видео другим промоутерам, чтобы увеличивать себе заработную плату. Вообще, достаточное внимание общественности - это наибольшая препятствие, которое мы должны преодолеть учитывая природу Beyond Wrestling. Посему любое упоминание о нас является важным. После предстоящих записей ноябрьского шоу «Developmental Hell» мы начнём приглашать более опытных и хорошо известных независимых рестлеров для проведения семинаров перед каждым шоу. Это очень важно, так как поможет нашим рестлерам получить конструктивную критику от устоявшихся ветеранов независимой сцены параллельно с получением профессиональных перспектив.

scukobyte: Почему бы не расслабиться и не по-фантазировать? Если бы у тебя был шанс забукить любого рестлера на своё шоу, то кто бы это был?

Drew: Майк Квакенбуш, главный тренер CHIKARA Wrestle Factory, человек который выпустил лучших студентов рестлинга последнего десятилетия. Я с большим удовольствие посмотрю, как он встретиться с Корвисом Фиром.

scukobyte: Теперь хотелось бы поближе познакомиться с человеком стоящим за Beyond Wrestling. Кроме шуток. Что заставило тебя пойти в этот бизнес?

Drew: Я рос смотря рестлинг каждое субботнее утро. Я потерял интерес к нему прямо перед «Attitude» эрой, но втянулся обратно в середине 1998 года. В старшей школе я встретил некоторых людей ставших моими лучшими друзьями, а сошлись мы именно благодаря общему интересу в лице про рестлинга. Один из них был помешан на обмене записями и именно он открыл мне глаза на «другой» рестлинг. Эдакой бандой мы посетили самое первое шоу Ring Of Honor в Бостоне, Массачусетс в августе 2002 года. И я стал помешан на рестлинге. Большую часть лет своего становления я провёл путешествуя на северо-восток США, чтобы увидеть лучшие шоу рестлинга в живую. Я окончил колледж со степенью в интегрированных маркетинговых коммуникациях по специальности развлекательного маркетинга и я решил, что у меня есть всё необходимое, чтобы пойти в рестлинг индустрию. Верьте, или нет, но я пробился работая на Kaiju Big Battel, что позволило работать мне сначала с Крисом Хиро, а потом и с CHIKARA. Это поразительно чего можно добиться, если просто на этом сосредоточиться.

scukobyte: Ты работал комментатором и за кулисами. Когда-нибудь хотелось стать рестлером?

Drew: Хотел, но на одной из первых тренировок я порвал переднюю крестообразную связку колена. Мне провели операцию после которой я восстанавливался 15 месяцев. За это время я решил, что смогу добиться большего успеха, если останусь вне ринга.

scukobyte: Ты смотришь WWE, TNA, или любые другие промоушены?

Drew: Я регулярно смотрю WWE наравне с ROH, CHIKARA, PWG, DGUSA и EVOLVE. Очень важно знать, что происходит в других промоушенах. Ты должен постоянно изучать новые тенденции в индустрии, чтобы оставаться в игре. Если бы я смог заставить себя посмотреть полный эпизод iMPACT, то скорее всего TNA попала бы в список. Я всегда нахожу что-то в других федерациях и хотя может показаться что это лишь кропотливая трата времени на самом же деле я получаю удовлетворение от количества просматриваемого рестлинга в таком количестве.

scukobyte: Какой был самый смешной случай, который происходил с тобой за кулисами во время проведения шоу?

Drew: К сожалению, я не провожу достаточно времени за кулисами когда идёт шоу. Я слишком занят комментируя происходящее.

scukobyte: Дабы закончить это интервью на высокой ноте. Какой матч ты посоветуешь посмотреть человеку, который хочет познакомиться с Beyond Wrestling?

Drew: Корвис Фир против Дариуса Картера против Энтони Стоуна против Джонни Менга — это стандартный пример отличного матча по правилам «4-х углов», который можно ждать от Beyond - http://www.youtube.com/watch?v=p2uhY6j_lBw. Огромное количество контента доступно по адресу www.youtube.com/beyondwrestling и мне действительно трудно выделить что-то одно.

scukobyte: Большое спасибо за твои ответы на вопросы. Желаю тебе и Beyond Wrestling успехов и процветания в будущем!

Drew: Большое спасибо за эту возможность!


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 23:59  (#57853
Icon
Icon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:20
Сообщения: 875
Откуда: Дзержинск

Увлекаюсь рестлингом с: 2000
Любимая федерация: IWU
Любимый рестлер: 3D, Mike Quackenbush, Ivory, Al Snow
Спасибо, читал не отрывая глаз)) Надо будет ребятам побольше рассказать о Beyond, а то кажется только мы с Деном знаем про него :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 00:03  (#57855
Jewish Dragon
Jewish Dragon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:17
Сообщения: 4155
Статьи: 32
Откуда: Харьков, Украина

Увлекаюсь рестлингом с: 1995
Любимая федерация: CHIKARA
Любимый рестлер: Супер Дракон, Эрик Кэннон, Double C
Если на ВС и ВХ запостят, то можешь даже ссылку кидать ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 14:51  (#57900
Jewish Dragon
Jewish Dragon
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:17
Сообщения: 4155
Статьи: 32
Откуда: Харьков, Украина

Увлекаюсь рестлингом с: 1995
Любимая федерация: CHIKARA
Любимый рестлер: Супер Дракон, Эрик Кэннон, Double C
http://wrestlinghavoc.ru/index2.php?id=3875 ;)

Осталось покорить ВС =)


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021