Ultimate Wrestling Forums

Текущее время: 29 мар 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 20:08  (#119876
UWF Administrator
UWF Administrator
Аватара пользователя
Не в сети
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 05:58
Сообщения: 4182
Статьи: 9
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Увлекаюсь рестлингом с: 1999
Любимая федерация: AEW
Любимый рестлер: DDP, Edge, Nick Mondo
Этим весенним утром Миша проснулся от палящего солнца, засветившего ему глаза. Его сон обычно длился гораздо дольше, ведь солнечные лучи в комнату не пропускали тёмные плотные занавески. Но этим утром (видимо, по собственной вредности) из распахнул новый сосед Миши по съёмной квартире – Моисей. На первый взгляд, казалось, у Моисея просто ангельский характер, но жизнь с ним под одной крышей именно для Миши казалась пыткой.

Сам Миша вёл образ жизни затворника. Когда-то он решил уйти из родительского дома и жить в одиночестве. Сейчас, наверное, он бы и не вспомнил, что его побудило на такой отчаянный, а может, если и смотреть с высоты прожитых лет, то и глупый шаг. Но после самого этого шага он чувствовал себя по-настоящему свободным. Ведь действительно, зарабатывая хорошие деньги, снимая неплохое жильё, таким себя почувствовать вполне возможно.

Изначально Миша работал в одном крупном интернет-провайдере. В его обязанности входили частые публичные выступления на встречах с партнёрами и спонсорами. Причём, все свои речи, все слоганы компании, весь креатив, придумывал он сам, за что его и ценили работодатели. Но в какой-то момент всё покатилось в тартарары. Депрессия, умноженная на внезапно обнаруженную болезнь Паркинсона, не могла повести к вершинам. Миша быстро закрылся в себе, уволился с работы (скорее, не потому что хотелось, а потому что он просто не хотел пугать людей), стал зарабатывать фрилансом. Всё затруднилось с самого начала – депрессия временами перерастала в запои, а тут ещё и одиночество, лежащее глубоко внутри, очнулось. Когда Миша был искренне увлечён работой, он и не вспоминал, что его никто-то и не окружает. Но атмосфера выброса из привычной среды привела ещё и к вот такому неприятному последствию. Вскоре хорошую квартиру пришлось поменять на квартиру похуже, а затем и на комнату. Ну а вскоре пришлось искать «товарищей по несчастью» для совместного съёма – людей, если и не оказавшихся на дне жизни, но к нему близких.

Это пробуждение было очень и очень незапланированным. Уже третью неделю Миша пытался начать один проект (дэдлайн был далеко), но не мог себя заставить. Проводил ночь за ночью в интернете, на анонимных имиджбордах. А кроме мешков под глазами такое увлечение вряд ли к чему-то приводит. «Завтра точно начну, завтра точно начну…» – всё время говорил он сам себе. Но завтра наступало, а в процентах готовности проекта всё ещё был ноль.

«Чёртов идиот, мерзкий грязнуля, ничего не делает, и мне жизни не даёт» – фырчал про себя Миша. Но в его мыслях действительно были намёки на истину. Опрятным Моисея было назвать очень трудно, Миша и не припоминал, когда он в последний раз был в душе. Сам же он, несмотря на болезнь, и порой, абсолютно гадкий (как может показаться со стороны) образ жизни, постоянно держал себя и свою комнату в чистоте. Если Миша зарабатывал и мало, то Моисей не работал вообще, а жил (по его собственным рассказам), на деньги, оставшиеся от продажи квартиры бабушки (почему она была продана, Моисей никогда не уточнял). Такое соседство, с которым в этот раз столкнулся Миша, понравилось бы далеко не каждому.

После быстрого кофе и пары выкуренных сигарет, Миша вышел из дома. Солнце поднялось ещё выше и его лучи стали ещё ярче. Прищурившись, Миша побрёл в неизвестном направлении. А солнце продолжало печь. Температура воздуха была явно на много градусов выше, чем должно быть в начале весны. «Похоже, я всё проспал, и на дворе уже май» – думал про себя Миша.

Вокруг мелькали проезжие машины. Были слышны звонки трамваев. Вывески и витрины расплывались перед глазами. Закуривая одну за одной и слушая в наушниках всё некогда любимое от Ramones и до Death, Миша и не заметил, как дошёл до того офиса, где (как он считал) прошли лучшие годы его жизни. Он долго всматривался в высокое бело-синее здание. «Зайти?.. Может, зайти?.. Нет, это будет странно. И ещё эти подёргивания, я ведь их не спрячу. И они ведь не поймут… Или зайти?..» – мысли сменяли друг друга с такой скоростью, с какой однажды всех своих мыслей навеки лишился Айртон Сенна.

И Миша зашёл. Офис внутри сильно изменился, Миша даже немного растерялся, не понимая, куда идти. Сначала он прошёл к столику, на котором лежали брошюрки с описанием новых тарифных планов, затем почему-то завернул к кассе, возле которой с кассиром громко ругался кто-то из абонентов. Ещё пару шагов влево. И вправо. А далее – ступор.

- Миша! Миша! – окликнула его девушка, стоящая за табличкой «Ремонт ADSL-модемов и другого сетевого оборудования».

Миша обернулся и не поверил своим глазам. Это была Арина. Тот человек, с которым проходили звонкие вечера в офисе после проведённых переговоров. А Миша тогда постоянно звал её «братишкой». И она сразу его узнала. Да, его болезнь скорее была психологической, нежели отражалась на внешности, но она узнала его. И узнала сразу.

Они моментально разговорились. Вспомнили, что познакомились в интернете, а впервые встретились на репетиции местной группы, где Арина играла на бас-гитаре. О том, как Миша учил Арину ремонту оргтехники, когда группы уже не было, а потребность в деньгах была. О японских секс-шопах. О Нильсе Боре. О Тартарии. Ну и, конечно же, о том, как было весело работать вместе. После обсуждения одного из таких воспоминаний Миша вдруг отрезал:
- А ведь ты тогда задолжала мне обнимашки!
- Я думала, что ты забыл. И правда, я тебе их так и не вернула. Ведь эти лопухи на встрече действительно приняли все твои условия… Я верну. Но не на работе. Надеюсь, мы видимся не в последний раз.
- Я тоже на это надеюсь. Если честно, то я вообще не ожидал, что мы когда-нибудь ещё встретимся.

В этот момент к Арине пришёл очередной клиент с «железом». Миша взмахнул рукой в жесте прощания и быстро пошагал к выходу из офиса. Выйдя, он тут же закурил. Посмотрел на небо, всё ещё сильно щурясь, но улыбнулся этому по-майски обжигающему солнцу. А вместо мыслей – одни улыбки.

Докурив, Миша быстро сел в автобус по направлению к дому. «Ведь всё же хорошо. Ну, хотя бы нормально. Я же смогу. Да я всё смогу! Я же люблю!» – повторял он про себя всю дорогу до дома, словно вторя поющему из наушников Мэтту Скибе.

17.02.2016

_________________
Nolite te bastardes carborundorum.


Вернуться к началу
 Профиль  
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  


Powered by phpBB © 2008 phpBB Group | Русская поддержка phpBB

ULTIMATE WRESTLING FORUMS © 2001-2021